Нижний Новгород
ГЛАВНАЯ НОВОСТИ БАНКИ ГОСТИНИЦЫ КАФЕ АФИША НОВОСТИ IT КОНСУЛЬТАЦИИ РЕЦЕПТЫ
24 Августа 2010 г.

Android в России приобретает все большую популярность



Постоянное удешевление мобильных телефонов привело к тому, что потребители все чаще приобретают для себя коммуникаторы. Обычное устройство с функциями звонков и отправки SMS интересует очень ограниченное число людей, так как большинство предпочитает приобрести гаджет с большим количеством опций.

Наиболее популярным брендом в России является Nokia. Продукция этой компании завоевала известность еще тогда, когда мобильные телефоны только начали получать широкое распространение и имели лишь самое необходимое количество функций. И сегодня, когда смартфоны Nokia способны поразить своим количеством опций, их доля на российском рынке составляет 38%.

В данный момент Android в России еще не приобрел столь широкой популярность. Однако аналитики утверждают, что его распространение неизбежно. В чем состоит основная функция коммуникатора или смартфона? Конечно же, это взаимодействие с Интернет при помощи различных протоколов, которая подразумевает возможность быстро найти интересующую информацию, скачать что-либо и, конечно же, пообщаться со своими друзьями или коллегами.

Поисковая система Google и другие сервисы данной всемирно известной компании уже давно стали синонимом к слову Интернет. Развивая собственные сервисы и привлекая к ним новых пользователей, компания Google одновременно создает операционную систему Android, которая ориентируется на удобство использования сервисов этого типа. Поэтому пользователи, проявляющие интерес к сервисам от Google, просто не смогут пройти мимо устройства, работающего на базе операционной системы Android.

Таким образом, компания Google занимается комплексным продвижением сразу множества продуктов - устройства для общения и выхода в Интернет, а также своих онлайн сервисов, делающих общение и работу в Глобальной сети намного более удобной.

Не менее важным является и то, что в скором времени ожидается продукт, возникший от сотрудничества компаний Google и Скартел, в результате чего android и yota, услугу которой предоставляет компания Скартет станут единым целым, так как коммуникатор на базе операционной системы Android сможет легко обеспечить использование сети четвертого поколения.

Уже сейчас Android во многом превосходит другие операционные системы. По-видимому, его распространение по России - всего лишь дело времени.




Все новости рубрики новости телекоммуникаций за сегодня




Если Вы хотите разместить новости или пресс-релизы своей компании в разделе "Новости телекоммуникаций и IT", свяжитесь с редактором по адресу: diza[собачка]innov.ru.
При любом использовании материалам обязательна гиперссылка вида:


Яндекс.Метрика
© 1996-2012 INNOV.RU (Иннов.ру), ООО «Иннов», г. Нижний Новгород
Свидетельство РОСКОМНАДЗОРА ИА № ТУ 52-0604 от 29 февраля 2012 г.
Дизайн-студия «Иннов» - продвижение и cоздание сайтов