Нижний Новгород
ГЛАВНАЯ НОВОСТИ БАНКИ ГОСТИНИЦЫ КАФЕ АФИША НОВОСТИ IT КОНСУЛЬТАЦИИ РЕЦЕПТЫ
25 Августа 2010 г.

Apple совместит стационарные компьютеры и iPad

Apple совместит стационарные компьютеры и iPad
Изображение с ruformator.ru

В новом патенте Apple описывается устройство — гибрид iMac и iPad — широкий монитор-моноблок, которым можно будет управлять как клавиатурой и мышкой, так и пальцами.

Apple запатентовала технологию, которая позволит совместить в одном компьютере привычный iMac (стационарный моноблок Apple) и iPad (или любое другое устройство компании с touch-интерфейсом), сообщает Patently Apple.

Экран устройства, если оно будет создано, можно будет наклонять. В обычном «стоящем» режиме это будет традиционный компьютер Apple, работающий под Mac OS и управляемый клавиатурой и мышкой или другими устройствами ввода. В «лежачем» состоянии устройство будет включать touch-интерфейс для управления пальцами и переключаться в режим работы под iOS (ОС iPhone и iPad).

Подробности переключения, взаимодействия двух режимов и того, будут ли они автономными, или это все же будет два связанных состояния одного и того же устройства — неясны. Следует учитывать, что это лишь патент. Не анонс, не утечка из компании, не декларация о намерениях. Не исключено, что устройство в том виде, в каком оно описано, не будет создано вовсе.

Недавно Apple запустила в продажу Magic Trackpad — большой тачпад, предназначенный для подключения к стационарным компьютерам, где он должен заменить мышь. Это говорит о том, что Apple так или иначе подразумевает развитие возможности работать с ее десктопной операционной системой, используя тактильный интерфейс (с мультитачем). Значит, вполне возможно, что iMac можно будет управлять пальцами без переключения на iOS, непосредственно из-под Mac OS X.

Источник: ruformator.ru

Спонсор новости: sud-expertiza.ru. Назначение строительно-технической экспертизы заключается в определении качества и стоимости различных строительных работ, а также анализ строительных проектов, АНО "Центр Cудебных Экспертиз".


Все новости рубрики новости телекоммуникаций за сегодня




Если Вы хотите разместить новости или пресс-релизы своей компании в разделе "Новости телекоммуникаций и IT", свяжитесь с редактором по адресу: diza[собачка]innov.ru.
При любом использовании материалам обязательна гиперссылка вида:


Яндекс.Метрика
© 1996-2012 INNOV.RU (Иннов.ру), ООО «Иннов», г. Нижний Новгород
Свидетельство РОСКОМНАДЗОРА ИА № ТУ 52-0604 от 29 февраля 2012 г.
Дизайн-студия «Иннов» - продвижение и cоздание сайтов