Нижний Новгород
ГЛАВНАЯ НОВОСТИ БАНКИ ГОСТИНИЦЫ КАФЕ АФИША НОВОСТИ IT КОНСУЛЬТАЦИИ РЕЦЕПТЫ
26 Августа 2010 г.

Garmin отзывает 1,25 млн. GPS-навигаторов из-за риска возгорания

Garmin отзывает 1,25 млн. GPS-навигаторов из-за риска возгорания
Garmin Nuvi

Безопасность потребителей, а значит, и собственная репутация, должны быть на первом месте среди интересов любой компании. Лишь в таком случае пользователь захочет оставаться лояльным к тому или иному бренду. Об этом явно помнит и Garmin, проводя отзыв огромного количества GPS-наивгаторов nu"vi.

Известный американский производитель GPS-навигаторов Garmin не так давно узнал о серьезной неполадке в своих устройствах nu"vi, которые из-за нее могли даже загореться. Суть неполадки заключается в конфликте аккумулятора, поставляемого сторонним производителем, и контроллера питания. Несовместимость «железа» оказалась настолько серьезной, что навигаторы могли загораться сами собой, а это грозило навредить и пользователям, и их автомобилям, сообщает Electronista.

В итоге было решено, что все устройства определенных серий из бракованных партий должны быть отозваны для решения проблемы. По подсчетам компании, таких навигаторов продано около 800 тысяч штук в США, это модели nu"vi 200W, 250W, 260W и nu"vi 700. Еще более 500 тыс. устройств попали за пределы страны или находятся в розничных точках. Как заявляют представители Garmin, в устройствах из группы риска придется заменить аккумулятор и поставить между ним и платой некий разделитель, чтобы предотвратить подобную реакцию в будущем. Эта операция, также как и доставка гаджета в оба конца не будут стоить пользователям ничего. Людям, владеющим nu"vi, нужно лишь сверить модель и серийный номер своего устройства на официальном сайте компании.

Хотя случаев возгорания навигаторов было менее десятка, и ни их владельцы, ни автомобили не пострадали, производитель решил перестраховаться и защитить своих клиентов, а также зарекомендовать себя в самом лучшем свете.

Источник: ruformator.ru

Спонсор новости: novatek.com.ua. Ноутбуки в "NOVATEK" - покупка ноутбуков в Киеве, а так же продажа ноутбуков в Украине. Все горячие предложения на одном сайте!


Все новости рубрики новости телекоммуникаций за сегодня




Если Вы хотите разместить новости или пресс-релизы своей компании в разделе "Новости телекоммуникаций и IT", свяжитесь с редактором по адресу: diza[собачка]innov.ru.
При любом использовании материалам обязательна гиперссылка вида:


Яндекс.Метрика
© 1996-2012 INNOV.RU (Иннов.ру), ООО «Иннов», г. Нижний Новгород
Свидетельство РОСКОМНАДЗОРА ИА № ТУ 52-0604 от 29 февраля 2012 г.
Дизайн-студия «Иннов» - продвижение и cоздание сайтов