Нижний Новгород
ГЛАВНАЯ НОВОСТИ БАНКИ ГОСТИНИЦЫ КАФЕ АФИША НОВОСТИ IT КОНСУЛЬТАЦИИ РЕЦЕПТЫ
26 Августа 2010 г.

Летающие автомобили и танки



Как только на свет появились автомобили, как человечество задумалось о том, чтобы запустить их в воздух. И хотя в настоящее время транспортное средство, позволяющее взлететь в воздух, уже не вызывает никакого удивления, создание автомобиля, способного как перемещаться по дорогам, так и взлетать в воздух, оказалось не таким простым делом.

Между тем, еще в период Второй мировой войны инженера пытались поднять в воздух не просто автомобиль, а бронированную технику. Легкий летающий танк должен был приземлятся в необходимом месте, а затем неожиданно нападать на противника. Однако слишком большой вес танка не позволил ученым довести дело до конца.

За прошедшие годы инженера и дизайнеры представили миру множество концептов летающих автомобилей, однако лишь их ограниченное количество могло заинтересовать производителей и покупателей. Но совсем недавно одной из автомобильных компаний был представлен новый автомобиль Maverick Sport, который был запущен в серийное производство и теперь успешно продается частным лицам.

Внешне автомобиль не совсем напоминает привычные машины, которые можно встретить на современных автострадах. Скорее, он похож на багги, однако его способность взлетать и перемещаться по воздуху делает все недостатки дизайна данного автомобиля просто несущественными.

Однако пока подобными автомобилями больше интересуются не частные покупатели, а компании, занимающиеся грузоперевозками. Подобные автомобили способны значительно сократить расходы на доставку грузов. Однако пока единственным вариантом является машина, способная перевозить не более 40 килограмм груза, а также одного пассажира и пилота. Кроме этого, в летающем автомобиле должен в обязательном порядке находиться парашют, который позволит ей безопасно приземлиться в случае, если какие-либо устройства сработают не так, как надо.

Между тем, NASA ведет работы в области создания контейнеров для грузов, которые смогут самостоятельно выбрать наиболее удобное для посадки место и приземлиться на него.

Планируется, что данные разработки будут использоваться для транспортировки на Марс, Луну и другие планеты различных устройств для исследования их почвы и других факторов. Анализируя рельеф поверхности при помощи локаторов, аппарат сможет определять, где его приземление будет наиболее безопасным.




Все новости рубрики новости телекоммуникаций за сегодня




Если Вы хотите разместить новости или пресс-релизы своей компании в разделе "Новости телекоммуникаций и IT", свяжитесь с редактором по адресу: diza[собачка]innov.ru.
При любом использовании материалам обязательна гиперссылка вида:


Яндекс.Метрика
© 1996-2012 INNOV.RU (Иннов.ру), ООО «Иннов», г. Нижний Новгород
Свидетельство РОСКОМНАДЗОРА ИА № ТУ 52-0604 от 29 февраля 2012 г.
Дизайн-студия «Иннов» - продвижение и cоздание сайтов