Нижний Новгород
ГЛАВНАЯ НОВОСТИ БАНКИ ГОСТИНИЦЫ КАФЕ АФИША НОВОСТИ IT КОНСУЛЬТАЦИИ РЕЦЕПТЫ
26 Августа 2010 г.

Необычные сейфы



Некоторые особо ценные вещи требуют особенно тщательного хранения. Именно поэтому сейфы для офиса имеют столь широкое распространение, и интерес к ним не снижается уже длительное время. Однако в современном мире гораздо большее значение имеет информация, которую не спрячешь ни в одном из сейфов. Номера кредитных карт, пароль с доступом в Интернет или локальную сеть, а также многочисленные пароли от ICQ, Skype, социальных сетей наподобие сайта "Одноклассники" или "В контакте", электронной почты - все это требует особо ценного отношения. Никогда не устанавливаете одни и те же пароли на несколько сервисов, - утверждают специалисты по компьютерной безопасности. А что делать, если паролей много, и запомнить их все просто невозможно?

В этом случае вполне неплохим решением могут оказаться специальные программы, хранящие все пароли в зашифрованном виде. В этом случае пользователю приходится помнить лишь один пароль, который открывает доступ к базе данных с остальными паролями и данными. Даже металлические шкафы не сравнятся по защищенности с подобными утилитами, которые способны гарантировать полную безопасность. Но, тем не менее, пароли паролями, а защищенное хранение предметов и вещей, а не информации еще никто не отменял.

В некоторых случаях для людей гораздо более необходимыми являются небольшие отделения для денег и документов, чем громоздкие встраиваемые сейфы. К примеру, куда положить бумажные банкноты и ключ во время отдыха на пляже? Помочь этому могут необычные сандалии, сердцевина подошвы которых содержит специальное отделение для хранения денег и ключей. При этом, сандалии удобны и не натирают ноги. Разработаны даже модели, предназначенные для плавания. Единственная беда - паспорт России в них не поместится. Однако это не повод отказываться от покупки, ведь во время отдых на пляже он и не нужен.

Еще один интересный концепт - сейф или - скорее - чемодан для перевозки младенцев. Как бы устрашающе это не звучало, в действительности, во время поездки малышу намного комфортнее будет в таком чемодане, чем на руках у уставшей мамы. Дело в том, что это устройство не только имеет систему кондиционирования воздуха, но и способно "оказать" малышу необходимые гигиенические процедуры - протереть его кожу, вымыть и даже укачать его. Сенсорный экран, расположенный на крышке чемодана, позволит наблюдать за самочувствием малыша.




Все новости рубрики новости телекоммуникаций за сегодня




Если Вы хотите разместить новости или пресс-релизы своей компании в разделе "Новости телекоммуникаций и IT", свяжитесь с редактором по адресу: diza[собачка]innov.ru.
При любом использовании материалам обязательна гиперссылка вида:


Яндекс.Метрика
© 1996-2012 INNOV.RU (Иннов.ру), ООО «Иннов», г. Нижний Новгород
Свидетельство РОСКОМНАДЗОРА ИА № ТУ 52-0604 от 29 февраля 2012 г.
Дизайн-студия «Иннов» - продвижение и cоздание сайтов