Нижний Новгород
ГЛАВНАЯ НОВОСТИ БАНКИ ГОСТИНИЦЫ КАФЕ АФИША НОВОСТИ IT КОНСУЛЬТАЦИИ РЕЦЕПТЫ
30 Августа 2010 г.

Робот-парикмахер



Роботы все более быстро завоевывают мир, выполняя самые различные функции, доверяемые ранее только людям. Об этом красноречиво говорят такие устройства как роботы-парикмахеры, роботы-грузчики, роботы-автопилоты и многие другие.

И хотя сегодня роботам-парикмахерам доступны лишь стрижки газонов, а не людей, бурное развитие прогресса указывает на то, что в ближайшее время роботы завладеют и этим сегментом деятельности.

Робот-газонокосилка способен работать автономно, используя для этого исключительно солнечную энергию, а также электричество. При этом, настройки его настолько просты, что с ними справится даже ребенок.

Дополнительным достоинством робота является то, что использование солнечной энергии позволяет предотвратить появление выхлопных газов, поэтому использование ее не только удобно, но и не загрязняет окружающую атмосферу.

"Умная" газонокосилка легко обходит препятствия, встречающиеся на ее пути. Натыкаясь на дерево, она отъезжает в сторону, а, сталкиваясь с клумбой, она продолжает стрижку таким образом, чтобы не испортить растущие там цветы.

Производителем робота выступила швейцарская компания, занимающаяся производством пил и обычных газонокосилок.




Все новости рубрики новости телекоммуникаций за сегодня




Если Вы хотите разместить новости или пресс-релизы своей компании в разделе "Новости телекоммуникаций и IT", свяжитесь с редактором по адресу: diza[собачка]innov.ru.
При любом использовании материалам обязательна гиперссылка вида:


Яндекс.Метрика
© 1996-2012 INNOV.RU (Иннов.ру), ООО «Иннов», г. Нижний Новгород
Свидетельство РОСКОМНАДЗОРА ИА № ТУ 52-0604 от 29 февраля 2012 г.
Дизайн-студия «Иннов» - продвижение и cоздание сайтов