Нижний Новгород
ГЛАВНАЯ НОВОСТИ БАНКИ ГОСТИНИЦЫ КАФЕ АФИША НОВОСТИ IT КОНСУЛЬТАЦИИ РЕЦЕПТЫ
30 Августа 2010 г.

Google учится читать мысли своих работников



Компания Google, что не устает удивлять пользователей интересными новинками, разрабатывает совершенно новый алгоритм, который окажет Интернет-гиганту помощь в автоматическом выявлении недовольных работников, желающих покинуть компанию. Как сообщает Wall Street Journal, сейчас ведется тестирование новой разработки, формула которой не раскрывается. Известно только, что для создания новой технологии было собрано и обработано огромное количество информации о сотрудниках: резюме, данные о продвижении по службе, размеры заработных плат, опросы и экспертные оценки.
Представители Google уже заявили, что алгоритм успел помочь выявить тех работников, которые ощущают себя в компании неуютно. Основная причина желания покинуть Google из уст сотрудников звучит как ощущение собственной малой значимости.
Напомним, что в последнее время особенно актуальной проблемой для Google стал уход талантливых кадров. Если ранее Интернет-гигант невероятно активно нанимал сотрудников, то за последний год кадровая политика компании была радикальным образом пересмотрена, а поток новых кадров резко сократился. Google стал терять имидж лучшего работодателя в своей сфере, а многие талантливые сотрудники перешли работать в другие компании, среди которых особой популярностью пользуются Facebook с Twitter.
Директор центра Center for Effective Organizations при Университете Южной Калифорнии Эдвард Лоулер отметил, что Google является одной из немногих компаний, применяющих подобный подход к кадровым вопросам. Когда вами осуществляется заказ и доставка букетов цветов любимой женщине, вы точно знаете, что у нее в голове. Так же фирма точно хочет знать, что происходит в умах ее сотрудников. Эдвард Лоулер говорит, что Google явно опережает другие компании, но уже начинает понимать, что с помощью моделирования такого рода возможно получить огромное количество полезной информации по кадровому капиталу. Компания серьезная – это не доставка цветов, поэтому подобный алгоритм более чем уместен. Действуя таким образом, Google сможет сократить отток из компании талантливых инженеров, программистов и дизайнеров. Алгоритм умеет заглядывать в головы людей еще до того, как они сами захотят уйти. Точное количество сотрудников, которые покинули компанию за последние годы, руководство не назвало, но сказало, что самых важных людей удержать удалось.




Все новости рубрики новости телекоммуникаций за сегодня




Если Вы хотите разместить новости или пресс-релизы своей компании в разделе "Новости телекоммуникаций и IT", свяжитесь с редактором по адресу: diza[собачка]innov.ru.
При любом использовании материалам обязательна гиперссылка вида:


Яндекс.Метрика
© 1996-2012 INNOV.RU (Иннов.ру), ООО «Иннов», г. Нижний Новгород
Свидетельство РОСКОМНАДЗОРА ИА № ТУ 52-0604 от 29 февраля 2012 г.
Дизайн-студия «Иннов» - продвижение и cоздание сайтов