Нижний Новгород
ГЛАВНАЯ НОВОСТИ БАНКИ ГОСТИНИЦЫ КАФЕ АФИША НОВОСТИ IT КОНСУЛЬТАЦИИ РЕЦЕПТЫ
01 Сентября 2010 г.

Д. Медведев планирует сократить госзакупки у Microsoft



Д. Медведев отметил, что сумма государственных закупок у компании Microsoft, которая превышает двести миллионов долларов в год, должна быть сокращена. Кроме этого, он отметил и то, что общая сумма, идущая из России в компанию Microsoft, в настоящий момент превышает один миллиард долларов, что также является весьма негативным фактором для экономики страны. Поэтому устранить данную проблему необходимо как можно более оперативно.

По его мнению, необходимо сократить госзакупки продукции Microsoft путем внедрения открытого программного обеспечения и перевода на него большинства учебных заведений.

Внедрение в школы, а также государственные учреждения операционных систем Linux планируется уже давно. Однако, если учебные заведения практически не испытывают проблем с переводом на новую ОС, то государственным учреждениям, привыкшим работать с многочисленным программным обеспечением для бухгалтерии, имеющим аналоги только в Windows, приходится намного более трудно.

Помимо этого, затраты многих учреждений, которые вынуждены будут заниматься переобучением персонала, оказываются весьма значительными.




Все новости рубрики новости телекоммуникаций за сегодня




Если Вы хотите разместить новости или пресс-релизы своей компании в разделе "Новости телекоммуникаций и IT", свяжитесь с редактором по адресу: diza[собачка]innov.ru.
При любом использовании материалам обязательна гиперссылка вида:


Яндекс.Метрика
© 1996-2012 INNOV.RU (Иннов.ру), ООО «Иннов», г. Нижний Новгород
Свидетельство РОСКОМНАДЗОРА ИА № ТУ 52-0604 от 29 февраля 2012 г.
Дизайн-студия «Иннов» - продвижение и cоздание сайтов