Нижний Новгород
ГЛАВНАЯ НОВОСТИ БАНКИ ГОСТИНИЦЫ КАФЕ АФИША НОВОСТИ IT КОНСУЛЬТАЦИИ РЕЦЕПТЫ
03 Сентября 2010 г.

Фотокамера Canon распознает цвета, которые не видит даже человеческий глаз

Фотокамера Canon распознает цвета, которые не видит даже человеческий глаз
Изображение с ruformator.ru

Canon не прекращает удивлять своих пользователей инновационными продуктами, которые кажутся на сегодняшний день просто нереальными. Очередной концепт, анонсированный на днях – новый фотоаппарат с огромной по размерам 50-мегапиксельной матрицей.

Не так давно Canon уже представила на суд публики прототип фотоаппарата будущего – Wonder Camera, который увидит свет лишь в 2030 году. На выставке же Canon EXPO 2010 в Нью-Йорке компания анонсировала не менее интересный концепт – фотоаппарат, способный запечатлеть на фото такое количество цветов, какое не распознает даже глаз человека.

По данным Gizmodo, новая и пока безымянная фотокамера от Canon оснащена шестью цветофильтрами и 50-мегапиксельной КМОП-матрицей. Эта матрица в десятки раз превосходит по размеру те, что уже существуют и используются другими производителями (ее размер – 202 x 205 мм). Увеличенный размер обеспечивает улучшенные возможности чувствительности к свету и, следовательно, гарантирует высокое качество изображения даже при низком уровне внешней освещенности. Как заявляют в Canon, этот фотоаппарат может делать снимки в условиях, когда освещение составляет лишь сотую долю того, что требуется современным профессиональным однообъективным зеркальным фотоаппаратам.

Новинка сможет создавать уникальные изображения, для захвата которых обычным зеркальным фотоаппаратам требуется тщательный подбор цветофильтров и выполнение нескольких кадров. Новая же технология позволить запечатлеть картинку и передать все невидимые глазу цвета и нюансы за один кадр.

На данный момент это всего лишь концепт и неизвестно, когда он будет готов, как станет называться, и, тем более, во что обойдется поклонникам качественных фотографий.

Источник: ruformator.ru

Спонсор новости: frans.ru. Натяжные потолки FRAN STUDIO — достойная конкуренция, натяжные потолки чернигов - лучшие цены при высоком уровне качества.


Все новости рубрики новости телекоммуникаций за сегодня




Если Вы хотите разместить новости или пресс-релизы своей компании в разделе "Новости телекоммуникаций и IT", свяжитесь с редактором по адресу: diza[собачка]innov.ru.
При любом использовании материалам обязательна гиперссылка вида:


Яндекс.Метрика
© 1996-2012 INNOV.RU (Иннов.ру), ООО «Иннов», г. Нижний Новгород
Свидетельство РОСКОМНАДЗОРА ИА № ТУ 52-0604 от 29 февраля 2012 г.
Дизайн-студия «Иннов» - продвижение и cоздание сайтов