Нижний Новгород
ГЛАВНАЯ НОВОСТИ БАНКИ ГОСТИНИЦЫ КАФЕ АФИША НОВОСТИ IT КОНСУЛЬТАЦИИ РЕЦЕПТЫ
06 Сентября 2010 г.

“Зеленые” батарейки от Fuji

“Зеленые” батарейки от Fuji
Изображение с onegadget.ru

Батарейки загрязняют окружающую среду. Об этом нам говорят уже много лет, но лишь в последнее время тенденция к “озеленению” технологий заставила многих обратить на это внимание. Впрочем, все, что могли сделать сочувствующие природе – не выбрасывать отработанные элементы питания куда попало, а отдавать их на специальную переработку. Теперь же заботиться о чистоте отходов может стать проще.

Компания Fuji давно работает над тем, чтобы сделать батарейки “зелеными”. Двадцать лет назад именно инженеры компании разработали батарейки без ртути, а теперь компания представила и линейку батареек без кадмия.

Батарейки EnviroMAX не содержат кадмия и их вполне можно выбрасывать с обычными отходами. Но на этом разработчики не остановились. Производство EnviroMAX полностью лишено компонентов вредных для озонового слоя, а готовые батарейки поставляются в упаковке из бумаги и пластика, годных для повторной переработки.

Сейчас уже можно заказать батарейки EnviroMAX в онлайн-магазине Amazon, а вскоре они должны появиться и в обычных магазинах и супермаркетах. Стоимость за упаковку из 4 батареек стандарта АА или ААА составит 9-10 долларов США.

Источник: onegadget.ru

Спонсор новости: cn.shopotam.ru. Сервис покупок за рубежом - китайский интернет аукцион. Доставка товаров с китайского аукциона Taobao.com.


Все новости рубрики новости телекоммуникаций за сегодня




Если Вы хотите разместить новости или пресс-релизы своей компании в разделе "Новости телекоммуникаций и IT", свяжитесь с редактором по адресу: diza[собачка]innov.ru.
При любом использовании материалам обязательна гиперссылка вида:


Яндекс.Метрика
© 1996-2012 INNOV.RU (Иннов.ру), ООО «Иннов», г. Нижний Новгород
Свидетельство РОСКОМНАДЗОРА ИА № ТУ 52-0604 от 29 февраля 2012 г.
Дизайн-студия «Иннов» - продвижение и cоздание сайтов