Нижний Новгород
ГЛАВНАЯ НОВОСТИ БАНКИ ГОСТИНИЦЫ КАФЕ АФИША НОВОСТИ IT КОНСУЛЬТАЦИИ РЕЦЕПТЫ
06 Сентября 2010 г.

Освоение Луны



Одной из значимых проблем, стоящих перед исследователями других проблем, является недостаток кислорода. Поэтому нередко астронавтам приходится брать с собой тяжелые баллоны кислородные, чтобы обеспечить себе комфортное существование.

Новый робот позволит устранить данную проблему, так как он способен добывать кислород непосредственно из грунта Луны.

Первоначальным этапом работа робота является сбор грунта с поверхности спутника Земли, в котором содержится необходимое количество соединений, в состав которых входит кислород. После этого робот подвергает грунт воздействию высоких температур.

Таким образом, робот добывает водяной пар, который превращается в воду после остужения.

Далее следует операция электролиза, позволяющая получить кислород и водород. В результате человек получит необходимые вещества, для того чтобы свободно дышать.

Энергию для работы робота можно получать от солнечных батарей или ядерного реактора. И в том, и в другом случае их хватит на длительный срок.

Робот способен работать автономно, для чего его следует только отправить на Луну при помощи одной ракеты. Добытого им кислорода хватит для команды размером в четыре человека.




Все новости рубрики новости телекоммуникаций за сегодня




Если Вы хотите разместить новости или пресс-релизы своей компании в разделе "Новости телекоммуникаций и IT", свяжитесь с редактором по адресу: diza[собачка]innov.ru.
При любом использовании материалам обязательна гиперссылка вида:


Яндекс.Метрика
© 1996-2012 INNOV.RU (Иннов.ру), ООО «Иннов», г. Нижний Новгород
Свидетельство РОСКОМНАДЗОРА ИА № ТУ 52-0604 от 29 февраля 2012 г.
Дизайн-студия «Иннов» - продвижение и cоздание сайтов