Нижний Новгород
ГЛАВНАЯ НОВОСТИ БАНКИ ГОСТИНИЦЫ КАФЕ АФИША НОВОСТИ IT КОНСУЛЬТАЦИИ РЕЦЕПТЫ
09 Сентября 2010 г.

Робот-строитель



Профессия строителя является одной из самых тяжелых и, к сожалению, малопочетных. А что еще можно ожидать от отрасли, где практически все строится на тяжелом ручном труде. К счастью, ситуация меняется и вполне возможно, что в будущем недвижимость Подмосковья будет возводится роботами.

Пока использованию роботов в строительстве препятствует только одно - слишком высокая их стоимость. Гораздо проще обойтись усилиями ручного труда, чем тратить деньги на оборудование, себестоимость которого будет оправдываться еще длительное время.

Уже сейчас в калифорнии ведется разработка устройства, которое будет возводить вертикальные стены. Для управления роботами понадобится лишь один оператор, который будет загружать в них программы и следить за их выполнением.

Только стоимость нового робота опять-таки являются сдерживающим фактором: она составляет полтора миллиона долларов.

Хотя разработчики уверяют: зато строительство будет происходить в четыреста раз быстрее, что позволит подрядчикам сэкономить немалую сумму. Также разработчики уверяют, что сумма затрат на строительство будет в пять раз меньшей, однако пока покупателей для нового робота не так много.




Все новости рубрики новости телекоммуникаций за сегодня




Если Вы хотите разместить новости или пресс-релизы своей компании в разделе "Новости телекоммуникаций и IT", свяжитесь с редактором по адресу: diza[собачка]innov.ru.
При любом использовании материалам обязательна гиперссылка вида:


Яндекс.Метрика
© 1996-2012 INNOV.RU (Иннов.ру), ООО «Иннов», г. Нижний Новгород
Свидетельство РОСКОМНАДЗОРА ИА № ТУ 52-0604 от 29 февраля 2012 г.
Дизайн-студия «Иннов» - продвижение и cоздание сайтов