Нижний Новгород
ГЛАВНАЯ НОВОСТИ БАНКИ ГОСТИНИЦЫ КАФЕ АФИША НОВОСТИ IT КОНСУЛЬТАЦИИ РЕЦЕПТЫ
09 Сентября 2010 г.

Если ваш компьютер сломался...



Всем известно, что часто компьютеры перестают нормально работать, и многие из компьютеров выходят из строя по вине людей, которые с ними работают. Самые частые поломки можно разделить на два главных типа - это поломки компьютерного "железа" и софта. Поломки программ включают в себя разные взаимдействия Windows, в следствии каких возможности человека, работающего за компьютером, очень ограничивается, или полностью блокируется.

Порча программного обеспечения элементарно устраняются без услуг экспертов. Если рабочий компьютер начинает глючить и виснуть за работой, надо совершить определённое количество действий направленных на возобновление системы. Сюда следует отнести - откат ОС до одной из контрольных точек, устранение нерабочих папок и т.д. Если даже такие меры не привели к нужному результату, то наилучшим вариантом станет переустановка операционной системы, но тогда вам придется опять устанавливать абсолютно все программное обеспечение, кодеки и пр. Если вы немного разбираетесь подоных вещах, удаление нарушений программного обеспечения не потребует от вашего кошелька финансовых затрат.

Порча аппаратного обеспечения - это поломки, которые касаются поломок конкретных деталям персонального компьютера. Нарушение работы аппаратного обеспечения появляются из-за чересчур сильных погодных условий, перепаду напряжения. Такого рода неисправности намного сложнее устранить собственными усилиями, и лучше обратиться за ремонтом компьютера к специалистам в сервисныом центре.

Когда вы жмёте кнопку включенич (все провода наместе), но ноутбук или компьютер не включается, лучше посмотреть на блок питания, который зачастую поврежден. Ежели при пуске компьютера на экране пусто, то, пожалуй, неисправен сам монитор. Если показывается лишь загрузка стандартных параметров (до загрузки операционной системы), а после того дисплей гаснет, значит у вас ситуация с поломкой видеокарты. Появление системного звукового сигнала материнки подчас запуска компьютера, а также выключение/перезагрузка его, может означать, что машина перегревается. В похожих обстоятельствах нужно немедленно охладить компьютер и комнату.

Для того чтобы найти поломку окончательно, надо несколько раз запустить систему и попытаться заменить сломавшиеся детали. После того, как неисправность будет подтверждена, идите к специалистам для диегностики.


Все новости рубрики новости телекоммуникаций за сегодня




Если Вы хотите разместить новости или пресс-релизы своей компании в разделе "Новости телекоммуникаций и IT", свяжитесь с редактором по адресу: diza[собачка]innov.ru.
При любом использовании материалам обязательна гиперссылка вида:


Яндекс.Метрика
© 1996-2012 INNOV.RU (Иннов.ру), ООО «Иннов», г. Нижний Новгород
Свидетельство РОСКОМНАДЗОРА ИА № ТУ 52-0604 от 29 февраля 2012 г.
Дизайн-студия «Иннов» - продвижение и cоздание сайтов