Нижний Новгород
ГЛАВНАЯ НОВОСТИ БАНКИ ГОСТИНИЦЫ КАФЕ АФИША НОВОСТИ IT КОНСУЛЬТАЦИИ РЕЦЕПТЫ
09 Сентября 2010 г.

Представлен самый производительный процессор для смартфонов

Представлен самый производительный процессор для смартфонов
Cortex A15. Иллюстрация с сайта arm.com

Компания ARM Holdings разработала самый производительный мобильный процессор в мире. Тактовая частота четырехъядерного чипа ARM Cortex A15 MPCore составит 2,5 гигагерца, сообщается в официальном пресс-релизе.

По словам разработчиков, процессор будет в пять раз производительнее современных мобильных чипов. При этом энергопотребление Cortex A15 будет находится "на сопоставимом уровне", отмечают представители ARM Holdings.

Чипы будут изготавливаться с применением 32- и 28-нанометрового техпроцесса. В будущем предусмотрено производство процессоров A15 с использованием 20-нанометрового техпроцесса.

Сообщается, что Cortex A15 смогут заменить распространенные в настоящий момент ядра Cortex A8 и Cortex A9. Новые чипы будут применяться в высокопроизводительных смартфонах ("суперсмартфонах"), планшетах и домашних мультимедиа-центрах. Также на базе этих чипов смогут работать базовые станции беспроводной связи и другие сетевые устройства, полагают в ARM Holdings.

Производители систем на кристалле (SoC) уже могут оформить лицензию на право использования этих чипов. При этом ожидается, что решения на базе Cortex A15 появятся в 2012 году.

ARM Holdings - британская компания, которая разрабатывает архитектуру мобильных чипов. В число ее клиентов входят ведущие производители, в том числе Texas Instruments, Samsung, Marvell.

Источник: lenta.ru

Спонсор новости: delux-auto.com. Запчасти бу для Land Rover. Автосервис Delux-auto предлогает услуги по ремонту Land Rover и Range Rover любой сложности уже более 10 лет.


Все новости рубрики новости телекоммуникаций за сегодня




Если Вы хотите разместить новости или пресс-релизы своей компании в разделе "Новости телекоммуникаций и IT", свяжитесь с редактором по адресу: diza[собачка]innov.ru.
При любом использовании материалам обязательна гиперссылка вида:


Яндекс.Метрика
© 1996-2012 INNOV.RU (Иннов.ру), ООО «Иннов», г. Нижний Новгород
Свидетельство РОСКОМНАДЗОРА ИА № ТУ 52-0604 от 29 февраля 2012 г.
Дизайн-студия «Иннов» - продвижение и cоздание сайтов