Нижний Новгород
ГЛАВНАЯ НОВОСТИ БАНКИ ГОСТИНИЦЫ КАФЕ АФИША НОВОСТИ IT КОНСУЛЬТАЦИИ РЕЦЕПТЫ
13 Сентября 2010 г.

XWave позволить управлять iPhone, iPad и iPod Touch при помощи силы мысли

XWave позволить управлять iPhone, iPad и iPod Touch при помощи силы мысли
Изображение с securitylab.ru

Только представьте себе, насколько удобно было бы пользоваться iPhone, iPad и iPod Touch, если бы их функциями и приложениями можно было управлять, попросту подумав об этом. И нет, я не намекаю на то, что у Apple iOS неудобный интерфейс, просто недавно мне на глаза попался девайс, действительно налаживающий почти что непосредственную связь между мозгом пользователя и яблочной продукцией. Новинка называется XWave, а основной принцип ее работы заключается в отслеживании электрической активности мозга и превращении ее в сигналы, при помощи которых и предлагается управлять гаджетами.

В свою очередь, на сам телефон, плеер или планшет устанавливается пара приложений, позволяющих управлять их функциями, например, музыкальной библиотекой. Собственно, создатели девайса, компания PLX, все еще занимаются разработкой нового и усовершенствованием существующего софта. Однако помимо этого они даже выпустили SDK для разработчиков, поэтому потенциально приложений, работающих с XVawe может быть много.

В общем, если новинка работает так, как это описывает производитель, то она, несомненно, может найти себе применение в разнообразных специализированных сферах, например в качестве средства управления устройствами для людей с диагнозом квадриплегия (паралич всех четырех конечностей) или с нарушением координации движений. К тому же, XWave может стать неплохой игрушкой и для других пользователей, благо, при стоимости, составляющей около 100 долларов, это вполне возможно. Преварительный заказ устройства открыт сейчас, а начать доставки обещают уже в октябре этого года.

Официальный промо-ролик:



Источник: onegadget.ru

Спонсор новости: balinfo.ru. Сайт балашиха инфо: г. Балашиха - карта Балашихи, недвижимость и квартиры в Балашихе, все адреса и телефоны города. Московская область.


Все новости рубрики новости телекоммуникаций за сегодня




Если Вы хотите разместить новости или пресс-релизы своей компании в разделе "Новости телекоммуникаций и IT", свяжитесь с редактором по адресу: diza[собачка]innov.ru.
При любом использовании материалам обязательна гиперссылка вида:


Яндекс.Метрика
© 1996-2012 INNOV.RU (Иннов.ру), ООО «Иннов», г. Нижний Новгород
Свидетельство РОСКОМНАДЗОРА ИА № ТУ 52-0604 от 29 февраля 2012 г.
Дизайн-студия «Иннов» - продвижение и cоздание сайтов