Нижний Новгород
ГЛАВНАЯ НОВОСТИ БАНКИ ГОСТИНИЦЫ КАФЕ АФИША НОВОСТИ IT КОНСУЛЬТАЦИИ РЕЦЕПТЫ
13 Сентября 2010 г.

Samsung анонсирует двухъядерные процессоры для мобильных устройств

Samsung анонсирует двухъядерные процессоры для мобильных устройств
Изображение с onegadget.ru

Корейская корпорация Samsung анонсировала скорый выпуск нового двухъядерного ARM-процессора Cortex A9, имеющего поддержку fullHD-видео и 3D-графики, способного работать с различными видами памяти и обладающего встроенным GPS-приемником.

Каждое ядро процессора, построенного по 45-нанометровому техпроцессу, работает на частоте 1 ГГц и имеет по 32 Кб кэша данных и кэша инструкций и 1 Мб кэша второго уровня. Процессор поддерживает интерфейсы SATA и eMMC, так что устройства на его базе смогут работать с различными типами памяти – жесткими дисками, SSD-накопителями и флеш-памятью NAND. В качестве оперативной памяти может использоваться LPDDR2 и DDR3.

Что касается графики, то, по заявлению разработчика, производительность в 3D выросла в пять раз по сравнению с предыдущим поколениям процессоров от Samsung, также поддерживается воспроизведение fullHD-видео с разрешением 1080p и частотой 30 кадров в секунду.

Ожидается, что новая разработка найдет широкое применение в смартфонах, планшетниках и нетбуках, а массовое производство процессора начнется в первой половине 2011 г.

Источник: onegadget.ru

Спонсор новости: skat.kiev.ua. Скат - кошельки, cумки, портфели Киев купить, ремни и подарки из кожи ската. Бесплатная доставка по всей Украине!


Все новости рубрики новости телекоммуникаций за сегодня




Если Вы хотите разместить новости или пресс-релизы своей компании в разделе "Новости телекоммуникаций и IT", свяжитесь с редактором по адресу: diza[собачка]innov.ru.
При любом использовании материалам обязательна гиперссылка вида:


Яндекс.Метрика
© 1996-2012 INNOV.RU (Иннов.ру), ООО «Иннов», г. Нижний Новгород
Свидетельство РОСКОМНАДЗОРА ИА № ТУ 52-0604 от 29 февраля 2012 г.
Дизайн-студия «Иннов» - продвижение и cоздание сайтов