Нижний Новгород
ГЛАВНАЯ НОВОСТИ БАНКИ ГОСТИНИЦЫ КАФЕ АФИША НОВОСТИ IT КОНСУЛЬТАЦИИ РЕЦЕПТЫ
16 Сентября 2010 г.

Гибкий дисплей на основе электронной бумаги от Sony

Гибкий дисплей на основе электронной бумаги от Sony
Изображение с onegadget.ru

Каждый год компания Sony проводит в Японии своеобразный “Съезд Дилеров”, на котором показывает свои последние достижения и разработки, которые появятся в ближайшем будущем. Не стал исключением и этот год. Несмотря на предсказуемый акцент на технологии и продукты с поддержкой 3D, на съезде был представлен интересный прототип, который может быть применен в читалках компании.

Речь идет о гибком дисплее на основе электронной бумаги. Пластиковая основа позволяет ей не только сгибаться, но и сворачиваться в трубку подобно обычной газете. “Живучесть” такой бумаги по сравнению с современными экранами читалок на стеклянной основе тоже весьма впечатляет.

Конечно, представители Sony пока не упоминали о планах использования разработки в своих читалках, но, учитывая прекрасное состояние концепта и прототипа, можно предположить, что ждать осталось не больше пары лет.

Впрочем, даже в случае выхода на рынок гибкой электронной бумаги первыми Sony вряд ли долго останутся единственными, ведь подобные разработки уже ведут LG, HP и Toshiba.

Источник: onegadget.ru


Все новости рубрики новости телекоммуникаций за сегодня




Если Вы хотите разместить новости или пресс-релизы своей компании в разделе "Новости телекоммуникаций и IT", свяжитесь с редактором по адресу: diza[собачка]innov.ru.
При любом использовании материалам обязательна гиперссылка вида:


Яндекс.Метрика
© 1996-2012 INNOV.RU (Иннов.ру), ООО «Иннов», г. Нижний Новгород
Свидетельство РОСКОМНАДЗОРА ИА № ТУ 52-0604 от 29 февраля 2012 г.
Дизайн-студия «Иннов» - продвижение и cоздание сайтов