Нижний Новгород
ГЛАВНАЯ НОВОСТИ БАНКИ ГОСТИНИЦЫ КАФЕ АФИША НОВОСТИ IT КОНСУЛЬТАЦИИ РЕЦЕПТЫ
20 Сентября 2010 г.

Евросоюз предложил подписать договор об Интернете

Евросоюз предложил подписать договор об Интернете
Изображение с ruformator.ru

Евросоюз выступил с инициативой принять договор об Интернете. В соглашении декларируются принципы свободы слова, открытых стандартов и международного сотрудничества в сфере безопасности.

Европейский союз предложил принять договор об Интернете, регламентирующий принципы управления Сетью, сообщает The Telegraph. Проект договора был представлен на Форум по управлению Интернетом (IGF), который прошел в Вильнюсе 14-17 сентября.

Среди основных пунктов договора — защита Сети от вмешательства правительств и политиков, сохранение свободы слова и принципов открытых стандартов, а также сотрудничество государств в сфере компьютерной безопасности.

В качестве примера неудачного соглашения об Интернете авторы законопроекта привели британский «Акт о цифровой экономике» — его назвали попыткой осуществлять управление Сетью в одностороннем порядке.

Договор об Интернете уже сравнили с договором о космосе, подписанном в 1967 году — в нем утверждалось, что все исследования космического пространства должны осуществляться только во благо человечества.

Источник: ruformator.ru


Все новости рубрики новости телекоммуникаций за сегодня




Если Вы хотите разместить новости или пресс-релизы своей компании в разделе "Новости телекоммуникаций и IT", свяжитесь с редактором по адресу: diza[собачка]innov.ru.
При любом использовании материалам обязательна гиперссылка вида:


Яндекс.Метрика
© 1996-2012 INNOV.RU (Иннов.ру), ООО «Иннов», г. Нижний Новгород
Свидетельство РОСКОМНАДЗОРА ИА № ТУ 52-0604 от 29 февраля 2012 г.
Дизайн-студия «Иннов» - продвижение и cоздание сайтов