Нижний Новгород
ГЛАВНАЯ НОВОСТИ БАНКИ ГОСТИНИЦЫ КАФЕ АФИША НОВОСТИ IT КОНСУЛЬТАЦИИ РЕЦЕПТЫ
22 Сентября 2010 г.

Робот построит дом за одни сутки



Недвижимость постоянно дорожает. При этом, неважно, имеется ли в виду недвижимость в России, недвижимость в Чехии, недвижимость в Европе или недвижимость в Америке - в любом случае стоимость ее всегда являлась высокой для большинства семей.

Однако вполне возможно, что если новый концепт, разработанный специалистом из Южной Калифорнии, будет запущен в промышленное производство, не исключено, что квартиры и дома будут дешеветь весьма быстро.

Робот состоит из погрузочной установки, а также подъемного крана, которые могут работать автономно, без участия человека. Методично устанавливая блоки друг на друга, робот способен создать здание от первого до последнего этажа всего лишь за одни сутки, после чего строителям понадобится только установить на него крышу.

Естественно, что робот будет работать не с традиционными строительными материалами, а со специальными, свойства которых напоминают часто используемый в современном строительстве бетон.

На данный концепт следует обратить внимание еще и потому, что в отличие от других концептов, он характеризуется экологичностью и позволяет разрабатывать жилые дома, абсолютно безвредные для людей.




Все новости рубрики новости телекоммуникаций за сегодня




Если Вы хотите разместить новости или пресс-релизы своей компании в разделе "Новости телекоммуникаций и IT", свяжитесь с редактором по адресу: diza[собачка]innov.ru.
При любом использовании материалам обязательна гиперссылка вида:


Яндекс.Метрика
© 1996-2012 INNOV.RU (Иннов.ру), ООО «Иннов», г. Нижний Новгород
Свидетельство РОСКОМНАДЗОРА ИА № ТУ 52-0604 от 29 февраля 2012 г.
Дизайн-студия «Иннов» - продвижение и cоздание сайтов