Нижний Новгород
ГЛАВНАЯ НОВОСТИ БАНКИ ГОСТИНИЦЫ КАФЕ АФИША НОВОСТИ IT КОНСУЛЬТАЦИИ РЕЦЕПТЫ
22 Сентября 2010 г.

Робот шахтер



Одной из наиболее сложных работ, существующих в настоящее время, является профессия шахтера. Именно поэтому предпринимается множество попыток для того, чтобы заменить человека, трудящегося в этой отрасли, на качественного робота.

Существует значительное количество подобных устройств, часть из которых уже успешно эксплуатируется или находится в разработке.

Так, совсем недавно в Калининград из Сочи был доставлен робот шахтер, который проложил канализационную ветку по направлению вдоль одной улицы. Робот не является полностью автономным, так как для работы с ним используется дистанционное управление.

В настоящее время ведутся разработки и более сложных андроидных роботов, основной целью использования которых будет полная замена человека на вредных производствах. Таким образом, робот шахтер, робот сапер и другие устройства, облегчающие человеку жизнь, это настоящая реальность будущего.

Планируется, что серийный выпуск подобных устройств начнется в самое ближайшее время. На данный момент выпущено лишь сто изделий подобного образца. Стоимость небольшого робота составляет примерно одну тысячу долларов, более сложные модели стоят несколько выше.




Все новости рубрики новости телекоммуникаций за сегодня




Если Вы хотите разместить новости или пресс-релизы своей компании в разделе "Новости телекоммуникаций и IT", свяжитесь с редактором по адресу: diza[собачка]innov.ru.
При любом использовании материалам обязательна гиперссылка вида:


Яндекс.Метрика
© 1996-2012 INNOV.RU (Иннов.ру), ООО «Иннов», г. Нижний Новгород
Свидетельство РОСКОМНАДЗОРА ИА № ТУ 52-0604 от 29 февраля 2012 г.
Дизайн-студия «Иннов» - продвижение и cоздание сайтов