Нижний Новгород
ГЛАВНАЯ НОВОСТИ БАНКИ ГОСТИНИЦЫ КАФЕ АФИША НОВОСТИ IT КОНСУЛЬТАЦИИ РЕЦЕПТЫ
23 Сентября 2010 г.

Как не обжечся при раскрутке сайта



В новом тысячелетии уже даже люди старшего поколения поверили в магическую силу Интернета. Особенно это касается представителей бизнеса. Теперь мало-мальски приличная фирма с перспективами обладает своей страничкой, которую жестко эксплуатирует в рекламных целях. А поскольку успешность любой рекламной компании напрямую зависит от числа потенциальных потребителей, то владельцы сайтов с большой охотой соглашаются на любые действия, связанные с популяризацией их Интернет ресурса.
Молниеносная раскрутка сайта, этакий блиц-криг в битве за клиента, естественно, выглядит наиболее привлекательно. Однако прежде чем заняться продвижением своего портала, необходимо знать, что существуют и черные методы раскрутки Интернет ресурсов, которыми активно пользуются некоторые недобросовестные создатели Интернет каталогов. Необдуманно зарегистрировавшись в одном из них можно действительно на первых порах выбраться на вершину ТОПов, но в скором времени поисковики практически гарантировано обнаружат нечестный каталог и заблокируют его. После чего можно оказаться без запросов и, соответственно, посетителей. Преодолеть подобный бан крайне сложно, и в любом случае это приведет к потере времени.
Поэтому, при выборе компаний, занимающихся продвижением Интернет ресурсов, необходимо не полениться и, затратив немного времени, ознакомиться с терминами этого вида деятельности. Определить на каких поисковиках контекстная реклама будет давать наиболее оптимальный результат, а где это будет просто деньги на ветер. Понять, что такое принцип работы по высоко, средне- и низкочастотным запросам, и на чем основана оптимизация сайта.
Вооружившись подобным минимумом знаний, следует подыскивать компании-оптимизаторы, которые без ярких и броских лозунгов, подробно и в доступной форме раскрывают принципы своей работы, указывают реальные сроки получения эффекта от их деятельности и, самое главное, дают возможность услышать или прочитать отзывы клиентов. При этом это должны быть непременно реальные оценки с известной долей критики, а не заказные хвалебные оды.
Вооружившись здравым смыслом, логикой, а также терпением, вполне реально добиться значительного увеличения эффективности своего Интернет проекта.


Источник: lenta.ru


Все новости рубрики новости телекоммуникаций за сегодня




Если Вы хотите разместить новости или пресс-релизы своей компании в разделе "Новости телекоммуникаций и IT", свяжитесь с редактором по адресу: diza[собачка]innov.ru.
При любом использовании материалам обязательна гиперссылка вида:


Яндекс.Метрика
© 1996-2012 INNOV.RU (Иннов.ру), ООО «Иннов», г. Нижний Новгород
Свидетельство РОСКОМНАДЗОРА ИА № ТУ 52-0604 от 29 февраля 2012 г.
Дизайн-студия «Иннов» - продвижение и cоздание сайтов