Нижний Новгород
ГЛАВНАЯ НОВОСТИ БАНКИ ГОСТИНИЦЫ КАФЕ АФИША НОВОСТИ IT КОНСУЛЬТАЦИИ РЕЦЕПТЫ
24 Сентября 2010 г.

Завод GT7 отозвал свой иск к "Яндексу"

Завод GT7 отозвал свой иск к
Фото пресс-службы Яндекса

Завод GT7 отозвал свой иск к "Яндексу" по поводу индексации принадлежащих ему сайтов. При этом стороны не вели никаких досудебных переговоров. Об этом сообщает РИА Новости со ссылкой на пресс-секретаря "Яндекса" Очира Манджикова.

По словам собеседника агентства, иск был отозван по собственной инициативе завода, занимающегося производством газового и нефтехимического оборудования. Причины, по которым руководство GT7 приняло такое решение, не уточняются.

Информация об иске завода к "Яндексу" появилась в конце августа 2010 года. Сообщалось, что юристы GT7 потребовали включить в поисковый индекс сайты Polymerprom.ru, Agzs.ru, Kuzpolymer.ru и Tdkpm.ru. Представители "Яндекса", в свою очередь, рассказали, что все перечисленные ресурсы содержали поисковый спам.

Также сообщалось, что в результате отказа поисковика индексировать сайты заводу пришлось воспользоваться платной рекламой в системе "Яндекс.Директ". Рассмотрение иска GT7 к "Яндексу" должно было состояться 21 сентября.

Это уже не первый иск компании к поисковику. Ранее GT7 требовал убрать из поисковой выдачи статью, которая, по словам представителей завода, порочила его репутацию. Кроме того, компания требовала взыскать с "Яндекса" один миллион рублей. В 2009 году поисковик выиграл судебное разбирательство по этому иску.

Источник: lenta.ru

Спонсор новости: sud-expertiza.ru. Проект «Стройэкспертиза»: строительно-техническая экспертиза - проведение независимой, а также судебной строительно-технической экспертизы любых объектов строительства - домов, зданий, сооружений. Оценивает вопросы экспертизы качества строительных работ и строительных проектов.


Все новости рубрики новости телекоммуникаций за сегодня




Если Вы хотите разместить новости или пресс-релизы своей компании в разделе "Новости телекоммуникаций и IT", свяжитесь с редактором по адресу: diza[собачка]innov.ru.
При любом использовании материалам обязательна гиперссылка вида:


Яндекс.Метрика
© 1996-2012 INNOV.RU (Иннов.ру), ООО «Иннов», г. Нижний Новгород
Свидетельство РОСКОМНАДЗОРА ИА № ТУ 52-0604 от 29 февраля 2012 г.
Дизайн-студия «Иннов» - продвижение и cоздание сайтов