Нижний Новгород
ГЛАВНАЯ НОВОСТИ БАНКИ ГОСТИНИЦЫ КАФЕ АФИША НОВОСТИ IT КОНСУЛЬТАЦИИ РЕЦЕПТЫ
27 Сентября 2010 г.

Робот-малыш предохранит от беременности



Проблема беременности в юном возрасте является бичом нашего общества. Многие девочки не понимают, что в подростковом возрасте они не смогут не только воспитать, но и родить ребенка. Выкидыши, замершая беременность и другие проблемы способны подорвать не только психическое, но и физическое здоровье. Но даже если ребенок родится здоровым и крепким, далеко не факт, что молодая мама будет готова ко всем трудностям, связанным с его воспитанием.

Именно для того чтобы показать юным девушкам то, как трудно воспитывать и ухаживать за собственным младенцем был создан робот-малыш, основным предназначением которого является имитация жизни ребенка. Теперь будущие молодые мамы смогут потренироваться на кукле без риска для своего здоровья, а также смогут подготовиться к родам, если им мешает, к примеру, поликистоз яичников, читать полностью v здесь.

Это не единственные устройства, заботящиеся о здоровье человека, пусть в данном случае речь идет, скорее, о психическом благосостоянии, нежели о физическом. Все чаще медицинские центры используют в своей работе устройства, способные во многом заменить врачей и их ассистентов.

Конечно, на данный момент далеко не каждый медицинский центр способен приобрести роботов-санитаров для обслуживания пациентов. Однако уже одно их существование позволяет говорить о том, что времена, когда роботы будут играть значительную роль в нашей жизни, не за горами.

К примеру, антроповидный робот санитар, представленный на выставке робототехники в Токио, способен перемещать предметы весом более тридцати килограмм, а также оказывать помощь в транспортировке людей.

Благодаря специальному программному обеспечению, робот способен координировать свои движения с высочайшей точностью, что позволяет ему переносить грузы по любой траектории, исключая возможность того, что устройство случайно уронит их.

Сочетание нескольких небольших двигателей, а также сенсоров позволило роботу действовать с практически человеческой силой.

Для того чтобы транспортировать тот или иной груз, робот использует совершенно различные подходы. Если ему требуется взять груз, стоящий на столе, то он сначала пододвинет его к краю стола, и только после этого подхватит его другой рукой. Для того чтобы перенести куклу в виде пациента, робот подсунул руки между столом и ею, что позволило транспортировать куклу в целостности и сохранности.




Все новости рубрики новости телекоммуникаций за сегодня




Если Вы хотите разместить новости или пресс-релизы своей компании в разделе "Новости телекоммуникаций и IT", свяжитесь с редактором по адресу: diza[собачка]innov.ru.
При любом использовании материалам обязательна гиперссылка вида:


Яндекс.Метрика
© 1996-2012 INNOV.RU (Иннов.ру), ООО «Иннов», г. Нижний Новгород
Свидетельство РОСКОМНАДЗОРА ИА № ТУ 52-0604 от 29 февраля 2012 г.
Дизайн-студия «Иннов» - продвижение и cоздание сайтов