Нижний Новгород
ГЛАВНАЯ НОВОСТИ БАНКИ ГОСТИНИЦЫ КАФЕ АФИША НОВОСТИ IT КОНСУЛЬТАЦИИ РЕЦЕПТЫ
29 Сентября 2010 г.

Роботы такси



Многие люди любят ездить в такси не только потому, что это намного быстрее и удобнее, чем в собственных автомобилях, а также на автобусах, но и потому, что им нравится поболтать с таксистами во время дороги. Неважно, что имеется в виду - такси в спб, такси в Нижнем Новгороде или что-либо еще - таксисты везде одинаковы.

Однако, к сожалению любителей поговорить и к радости сторонников прогресса, в настоящее время все большее внимание уделяется разработке такси, способных двигаться по определенному маршруту без участия человека.

Уже сейчас подобный сервис такси открылся в одном из аэропортов Лондона, где можно зайти в машину, выбрать на сенсорном экране конечную точку перемещения и просто наслаждаться поездкой. Правда, на данный момент маршрут движения такси весьма ограничен: машины перемещаются исключительно по заранее подготовленным дорогам и не могут покинуть зону, для которой они предназначены. Это связано с тем, что более "умные" машины требуют значительного количества камер, датчиков и, конечно же, программных алгоритмов.

Планируется, что в скором времени число действующих кабинок увеличится в несколько раз, что, конечно же, потребует большего бюджета.




Все новости рубрики новости телекоммуникаций за сегодня




Если Вы хотите разместить новости или пресс-релизы своей компании в разделе "Новости телекоммуникаций и IT", свяжитесь с редактором по адресу: diza[собачка]innov.ru.
При любом использовании материалам обязательна гиперссылка вида:


Яндекс.Метрика
© 1996-2012 INNOV.RU (Иннов.ру), ООО «Иннов», г. Нижний Новгород
Свидетельство РОСКОМНАДЗОРА ИА № ТУ 52-0604 от 29 февраля 2012 г.
Дизайн-студия «Иннов» - продвижение и cоздание сайтов