Нижний Новгород
ГЛАВНАЯ НОВОСТИ БАНКИ ГОСТИНИЦЫ КАФЕ АФИША НОВОСТИ IT КОНСУЛЬТАЦИИ РЕЦЕПТЫ
29 Сентября 2010 г.

Разноцветная мебель



Обилие инновационных технологий позволяет людям быть более придирчивыми и избирательными в покупках. Теперь уже мало кого интересует традиционная добротная мебель, когда можно приобрести стол, на поверхности которого будет сенсорный экран, или диван с USB-портами.

Мебель Martela соседствует в хорошо обставленных домах со столами-принтерами и автоматически включающимися светильниками. И даже стулья становятся все более оригинальными, так как они научились светиться "от радости", когда на них кто-то садится. При этом, цвет свечения стула зависит от того, что на нем находится.

Подобные стулья были изобретены в Японии, где концепция одушевления каждого предмета является весьма распространенной. Таким образом, когда человек садится на интерактивный стул, соединенный при помощи беспроводной связи с компьютером, он словно общается с этим предметом, а тот, в свою очередь, говорит ему что-то при помощи своего цвета.

Конечно, в действительности, все дело обстоит в сканере, которым оснащены стулья, дающим им команду менять цвет. Но ведь так хочется поверить в сказку и в то, что все предметы вокруг нас живые и дружелюбные по отношению к людям.



Источник: Информационная служба "Лаборатории Касперского"


Все новости рубрики новости телекоммуникаций за сегодня




Если Вы хотите разместить новости или пресс-релизы своей компании в разделе "Новости телекоммуникаций и IT", свяжитесь с редактором по адресу: diza[собачка]innov.ru.
При любом использовании материалам обязательна гиперссылка вида:


Яндекс.Метрика
© 1996-2012 INNOV.RU (Иннов.ру), ООО «Иннов», г. Нижний Новгород
Свидетельство РОСКОМНАДЗОРА ИА № ТУ 52-0604 от 29 февраля 2012 г.
Дизайн-студия «Иннов» - продвижение и cоздание сайтов