Нижний Новгород
ГЛАВНАЯ НОВОСТИ БАНКИ ГОСТИНИЦЫ КАФЕ АФИША НОВОСТИ IT КОНСУЛЬТАЦИИ РЕЦЕПТЫ
30 Сентября 2010 г.

МТТ предложила способ сохранить номер при смене сотового оператора

МТТ предложила способ сохранить номер при смене сотового оператора
Фото с сайта photl.com

Компания "Межрегиональный транзит телеком" предложила способ сохранять для абонентов их номер мобильного телефона при уходе к другому оператору, пишут "Ведомости". МТТ решила стать специальным оператором-посредником, который будет обеспечивать услугу.

Сохранение номеров при переходе абонентов в другую сеть ранее упиралось в необходимость перенаправлять вызовы. Сами операторы не хотели этим заниматься, поскольку им пришлось бы потратить деньги на инфраструктуру. МТТ предложила свои услуги в качестве маршрутизатора, который будет переадресовывать звонки.

Компания обратилась в Минкомсвязи с просьбой вынести свой проект на совет министерства. В случае его принятия, считают в МТТ, абонент сможет сохранять номер без существенных затрат. Что касается дохода самой фирмы от реализации программы, то он может составить около 700 миллионов рублей.

Стоит отметить, что "большая тройка" мобильных операторов - МТС, "Вымпелком" и "Мегафон" ранее высказались против изысканий в этой сфере. По их мнению, для реализации услуги по сохранению номера (MNP) нужны значительные инвестиции. Однако Минкомсвязи по-прежнему считает, что смысл в MNP имеется.

По оценке специалистов, MNP потребует увеличения инвестиций в маркетинг и усилит позиции четвертого по значимости сотового оператора в стране - Tele2, который поддерживает принцип сохранения номера при смене компании мобильной связи.

Компания МТТ является крупным оператором фиксированной связи в России. По итогам 2009 года ее выручка составила 13,6 миллиарда рублей. Основным акционером компании является "Промсвязькапитал", владеющий 75 процентами акций.

Источник
Спонсор новости: business-goal.blogspot.com. Бизнес-блог "Успешный путь бизнесмена": идеи малого бизнеса, все для начинающего бизнесмена, полезные статьи.


Все новости рубрики новости телекоммуникаций за сегодня




Если Вы хотите разместить новости или пресс-релизы своей компании в разделе "Новости телекоммуникаций и IT", свяжитесь с редактором по адресу: diza[собачка]innov.ru.
При любом использовании материалам обязательна гиперссылка вида:


Яндекс.Метрика
© 1996-2012 INNOV.RU (Иннов.ру), ООО «Иннов», г. Нижний Новгород
Свидетельство РОСКОМНАДЗОРА ИА № ТУ 52-0604 от 29 февраля 2012 г.
Дизайн-студия «Иннов» - продвижение и cоздание сайтов