Нижний Новгород
ГЛАВНАЯ НОВОСТИ БАНКИ ГОСТИНИЦЫ КАФЕ АФИША НОВОСТИ IT КОНСУЛЬТАЦИИ РЕЦЕПТЫ
30 Сентября 2010 г.

Робот хирург



Одной из наиболее прогрессивных технологий в медицине является роботохирургия. Уже сегодня лечение в израиле, а также других странах вполне успешно использует новейшие технологии, позволяя проводить операции наиболее точно и аккуратно.

Используемые в данный момент роботы еще не способны действовать автономно, поэтому ими управляет опытный хирург, имеющий все необходимые знания, как для проведения операции, так и для командования роботом.

Сами же устройств представляют собой механизмы, внешне напоминающие щупальца спрута. Управление роботом может осуществляться из любой точки планеты. Таким образом, каждый хирург может проводить операции, находясь в совершенном отдалении от пациента, что позволит снизить проблему некачественного предоставления медицинских услуг в отдаленных районах.

К достоинствам подобных систем относится и возможность синтеза знаний и опыта хирурга с точностью роботов, позволяющих производить надрез и другие операции с использованием самых миниатюрных хирургических инструментов. Сами "щупальца" устройства очень напоминают кисти рук человека, что делает управление ими интуитивно понятным и легким.




Все новости рубрики новости телекоммуникаций за сегодня




Если Вы хотите разместить новости или пресс-релизы своей компании в разделе "Новости телекоммуникаций и IT", свяжитесь с редактором по адресу: diza[собачка]innov.ru.
При любом использовании материалам обязательна гиперссылка вида:


Яндекс.Метрика
© 1996-2012 INNOV.RU (Иннов.ру), ООО «Иннов», г. Нижний Новгород
Свидетельство РОСКОМНАДЗОРА ИА № ТУ 52-0604 от 29 февраля 2012 г.
Дизайн-студия «Иннов» - продвижение и cоздание сайтов