Нижний Новгород
ГЛАВНАЯ НОВОСТИ БАНКИ ГОСТИНИЦЫ КАФЕ АФИША НОВОСТИ IT КОНСУЛЬТАЦИИ РЕЦЕПТЫ
30 Сентября 2010 г.

Похитившие миллионы хакеры оказались выходцами из стран бывшего СССР

Похитившие миллионы хакеры оказались выходцами из стран бывшего СССР
Изображение с сайта seoblackout.com

Хакеры, задержанные 28 сентября по подозрению в краже со счетов вкладчиков британских банков нескольких миллионов фунтов стерлингов, являются выходцами из стран бывшего СССР. Об этом сообщает Press Association со ссылкой на заявление представителя полиции Лондона.

Всего в рамках расследования деятельности интернет-мошенников было задержано 20 человек. Ранее сообщалось об аресте 19 злоумышленников. Выходцев из России в числе задержанных нет.

11 из 20 арестованных предстанут перед мировым судом Вестминстера. Восьми мошенникам были предъявлены обвинения в преступном сговоре и отмывании денег. Двум придется отвечать по обвинениям в преступном сговоре, а еще одного задержанного обвиняют в нарушении закона об удостоверениях личности (Identity Cards Act). При этом уточняется, что эти люди постоянно проживают на территории Великобритании и являются выходцами из Украины, Латвии, Эстонии, Белоруссии и Грузии.

Отмечается, что девять задержанных были отпущены под залог. При этом в их отношении будет продолжаться следствие. Обвинения остальным предполагаемым участникам преступной группы могут быть предъявлены в октябре.

На данный момент известно, что преступники похитили по меньшей мере 6 миллионов фунтов. Для этого они использовали троян Zeus, с помощью которого были украдены персональные данные вкладчиков банков HSBC, Royal Bank of Scotland, Barclays Bank и Lloyds TSB для входа в систему интернет-банкинга. В то же время предполагается, что общая сумма украденного может значительно превысить первоначальные оценки.

Источник


Все новости рубрики новости телекоммуникаций за сегодня




Если Вы хотите разместить новости или пресс-релизы своей компании в разделе "Новости телекоммуникаций и IT", свяжитесь с редактором по адресу: diza[собачка]innov.ru.
При любом использовании материалам обязательна гиперссылка вида:


Яндекс.Метрика
© 1996-2012 INNOV.RU (Иннов.ру), ООО «Иннов», г. Нижний Новгород
Свидетельство РОСКОМНАДЗОРА ИА № ТУ 52-0604 от 29 февраля 2012 г.
Дизайн-студия «Иннов» - продвижение и cоздание сайтов