Нижний Новгород
ГЛАВНАЯ НОВОСТИ БАНКИ ГОСТИНИЦЫ КАФЕ АФИША НОВОСТИ IT КОНСУЛЬТАЦИИ РЕЦЕПТЫ
30 Сентября 2010 г.

Физически защищенный ноутбук Panasonic оказался легче 12-дюймовых лэптопов

Физически защищенный ноутбук Panasonic оказался легче 12-дюймовых лэптопов
Изображение с ruformator.ru

Линейка ноутбуков Panasonic Toughbook, ориентированная для использования в суровых условиях, была пополнена новинкой – S9. Производитель сохранил в устройстве характеристики популярной модели C1, сделав при этом S9 еще более легким.

Не так давно свет увидела защищенная модель лэптопа Toughbook CF-31, но Panasonic продолжила активно развивать эту линейку продукции и анонсировала очередной аппарат в ней – S9, сообщает Engadget. Он отличается небольшим весом – всего 1,36 кг, и позиционируется как самый легкий в мире 12,1-дюймовый ноутбук с оптическим приводом.

Среди особенностей S9 – 12,1-дюймовый дисплей, встроенный DVD-привод и защита по спецификации MIL-STD-810G. Данный тип защиты подразумевает, что S9 выдержит падение с высоты в 70 см на твердую поверхность, не пострадает от попадания жидкости на клавиатуру и не будет поврежден, даже если на него в закрытом состоянии водрузить груз весом до 100 кг.

Аппаратные характеристики S9 следующие: процессор Intel Core i5-520M, 2 ГБ оперативной памяти, жесткий диск емкостью в 320 ГБ (размещен в специальном отсеке, защищенном от вибрации и ударов), дисплей с антибликовым покрытием и разрешением 1280x800 точек. Относительно видеокарты данных нет, но судя по аналогичным продуктам Panasonic, это интегрированное решение от Intel. Емкость аккумулятора позволит лэптопу работать на протяжении 11 часов без подзарядки.

Кроме этого в Toughbook S9 есть и выходы HDMI и VGA, адаптер Ethernet, модули Bluetooth и Wi-Fi, а также 3G-модем Gobi2000 (он предлагается опционально). Аппарат уже поступил в продажу в магазинах США, официально сотрудничающих с Panasonic. Его цена составляет $2500.

Источник


Все новости рубрики новости телекоммуникаций за сегодня




Если Вы хотите разместить новости или пресс-релизы своей компании в разделе "Новости телекоммуникаций и IT", свяжитесь с редактором по адресу: diza[собачка]innov.ru.
При любом использовании материалам обязательна гиперссылка вида:


Яндекс.Метрика
© 1996-2012 INNOV.RU (Иннов.ру), ООО «Иннов», г. Нижний Новгород
Свидетельство РОСКОМНАДЗОРА ИА № ТУ 52-0604 от 29 февраля 2012 г.
Дизайн-студия «Иннов» - продвижение и cоздание сайтов