Нижний Новгород
ГЛАВНАЯ НОВОСТИ БАНКИ ГОСТИНИЦЫ КАФЕ АФИША НОВОСТИ IT КОНСУЛЬТАЦИИ РЕЦЕПТЫ
04 Октября 2010 г.

Генерация текстов



О том, что такое сила слова мы слышали еще в детстве на уроках литературы. Мы узнавали, что сила слова способна заставить человека изменить свое решение, подвигнуть его на подвиг или полностью изменить свою жизнь. И до сих пор создание произведений доступно лишь человеку, тогда как создание программ, способных разрабатывать подобные тексты, не увенчались успехом.

Впрочем, кое-какие эксперименты в этой области можно назвать относительно продуктивными. Разработчики все-таки сумели создать софт, способный генерировать тексты на основе содержания других текстов. Основной принцип его действия состоит в том, что программа заменяет встречающиеся в исходном тексте словоформы на их синонимы и перестраивает предложения, в итоге предлагая пользователю новый текст.

Польза от подобного программного обеспечения весьма сомнительна: к примеру, вы можете создать несколько сотен поздравлений, предварительно загрузив в программу исходное.

Тем не менее, необходимо учитывать, что качественная работа программы во многом зависит от того, насколько крупная база синонимов будет в ней использоваться. А сбор такой базы может потребовать немало времени, поэтому лучше писать поздравления и другие тексты обычным способом, по старинке.




Все новости рубрики новости телекоммуникаций за сегодня




Если Вы хотите разместить новости или пресс-релизы своей компании в разделе "Новости телекоммуникаций и IT", свяжитесь с редактором по адресу: diza[собачка]innov.ru.
При любом использовании материалам обязательна гиперссылка вида:


Яндекс.Метрика
© 1996-2012 INNOV.RU (Иннов.ру), ООО «Иннов», г. Нижний Новгород
Свидетельство РОСКОМНАДЗОРА ИА № ТУ 52-0604 от 29 февраля 2012 г.
Дизайн-студия «Иннов» - продвижение и cоздание сайтов