Нижний Новгород
ГЛАВНАЯ НОВОСТИ БАНКИ ГОСТИНИЦЫ КАФЕ АФИША НОВОСТИ IT КОНСУЛЬТАЦИИ РЕЦЕПТЫ
05 Октября 2010 г.

Преимущества современных счетчиков воды



В течение нескольких десятилетий оплата коммунальных услуг в наших домах и квартирах осуществлялась путем определения тарифов за нормативы потребления того или иного ресурса. На первый взгляд такое решение кажется весьма рациональным, однако, в действительности, большинство квартировладельцев переплачивали за ресурсы вполне приличную сумму.

Дело в том, что поставщики ресурсов вкладывают в нормативы не только свою прибыль, но и возможные потери, возникающие, к примеру, в результате прорыва воды или других подобных ситуаций. В результате этого нередко каждая семья платит на 500 рублей больше, чем тратит.

Экспериментальным путем было доказано, что счетчики учета воды позволяют сэкономить на оплате услуг по водоснабжению почти в два с половиною раза. Таким образом, покупка приборов, необходимых для измерения затрат, и стоимость их установки компенсируется в течение шести-двенадцати месяцев.

Данная инновация еще не вызвала полного одобрения у всех владельцев квартир и жилых домов, так как многие с сомнением относятся к возможной выгоде, возникающей вследствие этого нововведения. Однако в настоящий момент установка счетчиков является необходимым действием, так как сэкономленные средства можно будет направить на развитие промышленности и иных сегментов экономики.




Все новости рубрики новости телекоммуникаций за сегодня




Если Вы хотите разместить новости или пресс-релизы своей компании в разделе "Новости телекоммуникаций и IT", свяжитесь с редактором по адресу: diza[собачка]innov.ru.
При любом использовании материалам обязательна гиперссылка вида:


Яндекс.Метрика
© 1996-2012 INNOV.RU (Иннов.ру), ООО «Иннов», г. Нижний Новгород
Свидетельство РОСКОМНАДЗОРА ИА № ТУ 52-0604 от 29 февраля 2012 г.
Дизайн-студия «Иннов» - продвижение и cоздание сайтов