Нижний Новгород
ГЛАВНАЯ НОВОСТИ БАНКИ ГОСТИНИЦЫ КАФЕ АФИША НОВОСТИ IT КОНСУЛЬТАЦИИ РЕЦЕПТЫ
06 Октября 2010 г.

Android увеличил отрыв от конкурентов на американском рынке

Android увеличил отрыв от конкурентов на американском рынке
Смартфон на базе Android. Фото с сайта engadget.com

Мобильная платформа Google Android увеличила отрыв от конкуретов на американском рынке. В августе доля ОС Google составила 32 процента от общего числа проданных смартфонов, сообщается в блоге аналитической компании Nielsen.

На втором и третьем месте находятся смартфоны BlackBerry и iPhone с показателями 26 и 25 процентов соответственно. При этом за месяц их доля практически не изменилась, а "гуглофоны" добавили к своему показателю 4 процентных пункта.

При этом по общему количеству устройств на рынке Android занимает третье место (19 процентов). Ее обходят как BlackBerry, так и iPhone (31 и 28 процента соответственно). Однако за последние полгода доля Android выросла почти вдвое, в то время как общая доля BlackBerry, например, снизилась на 5 процентных пунктов (с 36 до 31 процента). Apple не удалось увеличить свою долю несмотря на выпуск iPhone 4 в конце июня.

Отметим, что Nielsen рассчитывает средний показатель за шесть месяцев. Таким образом, августовские данные основаны на продажах смартфонов в феврале-июле 2010 года.

Американский рынок смартфонов отличается от общемирового. Так, в США практически не пользуются популярностью смартфоны Nokia. Вместе с тем финская компания является крупнейшим производителем смартфонов (с долей около 40 процентов), если брать в расчет продажи по всему миру.

Источник
Спонсор новости: welhome.ru. Агентство элитной недвижимости: ищите элитные квартиры или желаете купить коттедж? – продажа элитного жилья Home Couture.


Все новости рубрики новости телекоммуникаций за сегодня




Если Вы хотите разместить новости или пресс-релизы своей компании в разделе "Новости телекоммуникаций и IT", свяжитесь с редактором по адресу: diza[собачка]innov.ru.
При любом использовании материалам обязательна гиперссылка вида:


Яндекс.Метрика
© 1996-2012 INNOV.RU (Иннов.ру), ООО «Иннов», г. Нижний Новгород
Свидетельство РОСКОМНАДЗОРА ИА № ТУ 52-0604 от 29 февраля 2012 г.
Дизайн-студия «Иннов» - продвижение и cоздание сайтов