Нижний Новгород
ГЛАВНАЯ НОВОСТИ БАНКИ ГОСТИНИЦЫ КАФЕ АФИША НОВОСТИ IT КОНСУЛЬТАЦИИ РЕЦЕПТЫ
11 Октября 2010 г.

Депутаты сделали IT-компании льготниками

Депутаты сделали IT-компании льготниками
Здание Госдумы. Фото Павла Новинькова для "Ленты.Ру"

Государственная Дума приняла законопроект о введении задним числом с 1 января 2010 года льготной ставки страховых отчислений во внебюджетные фонды для IT-компаний, пишет "Коммерсант".

Ставка взносов для IT-компаний составит 14 процентов от фонда оплаты труда. Это значительно меньше стандартных 26 процентов и тем более вводимых с будущего года 34 процентов. Предполагается, что новые льготы значительно снизят налоговую нагрузку на IT-компании, где оплата труда занимает 80 процентов в структуре расходов при среднерыночном показателе в 13 процентов.

Льготы получат только компании, получившие госаккредитацию при Минкомсвязи. На продажи программ при этом должно приходиться не менее 90 процентов доходов, а численность персонала не может быть меньше 50 человек. Таким образом, стартапы не получат права на льготную ставку.

Недостающие средства фондам социального страхования восполнит бюджет, пишут "Ведомости". При этом переплату IT-компаниям также вернут, либо зачтут в счет будущих платежей.

Пониженная ставка сохранится до 2018 года, когда она вырастет до 21 процента. В 2019 ее повысят до 28 процентов, а в 2020 году - до стандартных 34 процентов.

Источник
Спонсор новости: uxforex.com. Бесплатные консультации по любым вопросам работы на валютном рынке форекс. Мы научим любого как торговать на форекс.


Все новости рубрики новости телекоммуникаций за сегодня




Если Вы хотите разместить новости или пресс-релизы своей компании в разделе "Новости телекоммуникаций и IT", свяжитесь с редактором по адресу: diza[собачка]innov.ru.
При любом использовании материалам обязательна гиперссылка вида:


Яндекс.Метрика
© 1996-2012 INNOV.RU (Иннов.ру), ООО «Иннов», г. Нижний Новгород
Свидетельство РОСКОМНАДЗОРА ИА № ТУ 52-0604 от 29 февраля 2012 г.
Дизайн-студия «Иннов» - продвижение и cоздание сайтов