Нижний Новгород
ГЛАВНАЯ НОВОСТИ БАНКИ ГОСТИНИЦЫ КАФЕ АФИША НОВОСТИ IT КОНСУЛЬТАЦИИ РЕЦЕПТЫ
11 Октября 2010 г.

Интернет в быту



Интернет всё глубже забирается в наш быт. Компьютер, подключённый к интернету, есть у каждого второго пользователя. На сегодняшний день, компьютер, который не имеет выхода во всемирную сеть, уже не рассматривается, как что-то полезное и экстраординарное. Ведь, интернет – это море возможностей для каждого, от школьника и домохозяйки до солидного бизнесмена или крупной коммерческой корпорации.

Естественно, совершенно естественным образом интернет втягивает в себя огромные доли торговли. Многие сделки проводятся исключительно через всемирную паутину. Здесь можно купить, практически всё. Интернет магазины наперебой предлагают свой товар. Оплатить товар в интернет магазине, можно десятками разными способами. Но особую популярность обретают электронные платёжные системы. С их помощью можно оплачивать практически любой товар или услугу. Сделать это можно, как из дому, так и через платёжные терминалы. Например, платёжные терминалы QIWI предлагают оплачивать самые разнообразные услуги, от мобильной связи и спутникового телевидения до услуг ЖКХ и железнодорожных билетов. Кстати, QIWI – единственная платёжная система, которая имеет свой банк. И не виртуальный, а совершенно реальный банк, со всеми служащими и услугами населению. Так что, не доверять этой платёжной системе, просто нет оснований.

Кроме привычных услуг или товаров интернет магазинов, можно оплачивать и чисто виртуальные услуги и товары. Например, многие игры предполагают владение специальными виртуальными вещами, так называемыми, артефактами. Эти артефакты можно захватить у соперника, найти или купить. Для того чтобы захватить артефакт соперника, необходимо самому быть достаточно сильным игроком. А без артефактов – это практически невозможно. Но артефакты можно купить. Покупку можно оформить через одну из платёжных систем, а так же, через терминалы. Кстати, установка платёжных терминалов не требует больших усилий и колоссальных финансовых затрат. Поэтому, они появляются в городах, как грибы после дождя. Для больших городов они уже являются неотъемлемой частью жизни горожан. Немного хуже обстоит ситуация в регионах, но и там постепенно появляются удобные платёжные терминалы.

С помощью интернета, а точнее, платёжных систем можно оплачивать доступ на сайты, обновления для антивирусных программ и многое другое. Более того, многие научились зарабатывать, благодаря выходу в сеть. Особенно активно этим пользуются студенты. Стипендия, как правило, копеечная. У родителей просить деньги после того, как они оплачивают само обучение, как-то язык не поворачивается. А с помощью интернета многие студенты зарабатывают достаточно приличные суммы, чтобы быть относительно независимыми от родителей в финансовом вопросе. Некоторым даже удаётся самостоятельно оплачивать обучение, освобождая родителей от этой затратной процедуры.

Способов заработка в интернете много. Каждый может выбрать себе по наклонностям, пристрастиям и возможностям. Не всегда всё получается гладко, но то, что в интернете деньги есть – это чистая правда. Главное, научиться их зарабатывать. Конечно, интернет несколько снизил уровень знаний школьников и студентов. Если раньше необходимо было собирать информацию для реферата или курсовой работы по крупицам, то теперь можно скачать уже готовую работу. Вчитываться в неё особо не нужно, достаточно только распечатать и принести преподавателю. Оценка гарантирована. Правда, знаний от такой работы не прибавится. Но это уже обратная сторона интернета.




Все новости рубрики новости телекоммуникаций за сегодня




Если Вы хотите разместить новости или пресс-релизы своей компании в разделе "Новости телекоммуникаций и IT", свяжитесь с редактором по адресу: diza[собачка]innov.ru.
При любом использовании материалам обязательна гиперссылка вида:


Яндекс.Метрика
© 1996-2012 INNOV.RU (Иннов.ру), ООО «Иннов», г. Нижний Новгород
Свидетельство РОСКОМНАДЗОРА ИА № ТУ 52-0604 от 29 февраля 2012 г.
Дизайн-студия «Иннов» - продвижение и cоздание сайтов