Нижний Новгород
ГЛАВНАЯ НОВОСТИ БАНКИ ГОСТИНИЦЫ КАФЕ АФИША НОВОСТИ IT КОНСУЛЬТАЦИИ РЕЦЕПТЫ
13 Октября 2010 г.

Роботы будут строить дома



Еще несколько лет назад использование автоматизированных роботов в строительстве казалось фантастикой. Однако эксперты уверены, что в скором будущем строительные роботы придут на смену технике, которую мы привыкли видеть на стройплощадках сейчас.

Основными отличительными свойствами роботов является возможность дистанционного управления, а также сменное навесное оборудование, позволяющее производить самый разнообразный список операций - копание, сверление, бурение, пиление и многие другие.

К достоинствам робота относится также то, что его использование не нарушает технику безопасности практически в любых условиях - возле ветхих зданий, к примеру, если стоящие рядом деревянные дома могут разрушиться, возле глубоких расщелин, где имеется риск упасть. Это связано с тем, что устройство характеризует безударная технология, которая не позволяют вибрации каких-либо элементов строящегося объекта отразиться на самом роботе. Кроме этого, в результате работы устройства не возникает никаких выхлопных газов.

Благодаря тому, что робот действует совершенно бесшумно, работы можно проводить даже ночью, возле стоящих рядом жилых домов.




Все новости рубрики новости телекоммуникаций за сегодня




Если Вы хотите разместить новости или пресс-релизы своей компании в разделе "Новости телекоммуникаций и IT", свяжитесь с редактором по адресу: diza[собачка]innov.ru.
При любом использовании материалам обязательна гиперссылка вида:


Яндекс.Метрика
© 1996-2012 INNOV.RU (Иннов.ру), ООО «Иннов», г. Нижний Новгород
Свидетельство РОСКОМНАДЗОРА ИА № ТУ 52-0604 от 29 февраля 2012 г.
Дизайн-студия «Иннов» - продвижение и cоздание сайтов