Нижний Новгород
ГЛАВНАЯ НОВОСТИ БАНКИ ГОСТИНИЦЫ КАФЕ АФИША НОВОСТИ IT КОНСУЛЬТАЦИИ РЕЦЕПТЫ
14 Октября 2010 г.

Электронный склерометр Шмидта от компании Proceq SA

Электронный склерометр Шмидта от компании Proceq SA

Компания Proceq SA (Швейцария) приступила к реализации на Российском рынке прибора для измерения прочности бетона Silver-Schmidt. Этот прибор (альтернативное название - склерометр) является усовершенствованной моделью предыдущей версии Original-Schmidt и отличается более качественной системой определения значений отскока бойка благодаря использованию инновационного оптического датчика скорости. Также, он отличается более обширной областью применения и может быть использован для испытаний большего вида бетонов, строительных растворов и камня (в том числе искусственного).

Разработка данного склерометра направлена, в первую очередь, на его использование инженерными организациями, которые выполняют обследование зданий и сооружений. Так как габариты прибора невелики, и его удобно использовать для измерения в труднодоступных местах, появляется возможность выполнять экспертизу скрытых строительных конструкций. Учитывая тот факт, что управление склерометром осуществляется с помощью одной кнопки, и погрешность измерения не зависит от направления удара бойка, во многих случаях он становится просто незаменим.

Основной общей отличительной особенностью данных приборов является то, что их использование помогает получить достоверные данные неразрушающим методом. В связи с этим, склерометр удобен для выполнения строительной экспертизы в эксплуатируемых жилых и офисных зданиях, где выполнен ремонт и нет возможности для проведения работ по вскрытию строительных конструкций.

Интуитивно понятный графический дисплей позволяет пользоваться прибором людям без знания иностранного языка. Так же, в нем предусмотрена функция измерения свежего и мягкого бетона грибовидным плунжером (для определения момента снятия или разборки форм), поэтому он будет полезен не только инженерам по обследованию зданий, но и на небольших производствах по изготовлению изделий из искусственного камня, для контроля качества конечной продукции.

При весе 0,6 кг. склерометр обладает великолепными техническими характеристиками, USB интерфейсом и зарядным устройством, а также, ионно-литиевой батареей высокой емкости, которая позволяет проводить до 1000 испытаний без подзарядки.

Ориентировочная стоимость Silver-Schmidt на Российском рынке составляет 1500$. В настоящее время прибор проходит регистрацию в Государственном реестре средств измерений Российской Федерации.



Автор: Даниил Рихтер


Все новости рубрики новости телекоммуникаций за сегодня




Если Вы хотите разместить новости или пресс-релизы своей компании в разделе "Новости телекоммуникаций и IT", свяжитесь с редактором по адресу: diza[собачка]innov.ru.
При любом использовании материалам обязательна гиперссылка вида:


Яндекс.Метрика
© 1996-2012 INNOV.RU (Иннов.ру), ООО «Иннов», г. Нижний Новгород
Свидетельство РОСКОМНАДЗОРА ИА № ТУ 52-0604 от 29 февраля 2012 г.
Дизайн-студия «Иннов» - продвижение и cоздание сайтов