Нижний Новгород
ГЛАВНАЯ НОВОСТИ БАНКИ ГОСТИНИЦЫ КАФЕ АФИША НОВОСТИ IT КОНСУЛЬТАЦИИ РЕЦЕПТЫ
18 Октября 2010 г.

Использование насосных установок



В настоящее время насосы используются практически на любом промышленном предприятии, независимо от того, к какому сегменту промышленности оно относится. Все насосное оборудование должно отвечать необходимым сертификатам качества, а также подходить под индивидуальные требования заказчиков.

Сегодня в промышленности можно встретить не только насосы типа Х 45, являющиеся наиболее требующимися в работе с химически активной жидкостью, но и автоматизированные установки, способные работать как под контролем оператора, так и совершенно автоматизировано.

Особенно часто на предприятиях насосы используются для отвода отходов производства, что требует самого внимательного отношения к их производству и выбору. И стальной клапан, и система дозировки, и устройства для управления должны быть выполнены таким образом, чтобы их использование не вызывало бы никаких проблем.

Прошли те времена, когда насосы представляли собой исключительно механизированную систему, работающую при помощи ручного труда оператора. Современные установки представляют собой целую систему, состоящую из совокупности датчиков, панели управления и некоторых других элементов.

Для использования насосов очень важно правильно подойти к их монтажу, который оказывает решающую роль на работу системы, а также ее быстродействие и качество.

Кроме этого, очень важным оказывает сам процесс изготовления насоса, который в большинстве случаев требует индивидуального подхода к заказчику. Как правило, для производства современных насосов используется высокоточное программное обеспечение, позволяющее следовать чертежу с погрешностью менее сотых долей миллиметра. Кроме этого, очень важным является использование станков с ЧПУ и операторов, которые способны работать на них, точно следуя чертежам и требованиям заказчика.

Современные насосные установки способны работать автоматизировано, без помощи человека, для чего необходимо только подключить их к общей производственной системе и настроить их работу по отводу отходов или подкачке необходимых материалов.

Особое значение насосные установки приобретают при работе с атомными энергетическими станциями, где необходима переработка радиоактивных отходов, требующая от устройств антикоррозийной стойкости, надежности и точного соответствия чертежу.




Все новости рубрики новости телекоммуникаций за сегодня




Если Вы хотите разместить новости или пресс-релизы своей компании в разделе "Новости телекоммуникаций и IT", свяжитесь с редактором по адресу: diza[собачка]innov.ru.
При любом использовании материалам обязательна гиперссылка вида:


Яндекс.Метрика
© 1996-2012 INNOV.RU (Иннов.ру), ООО «Иннов», г. Нижний Новгород
Свидетельство РОСКОМНАДЗОРА ИА № ТУ 52-0604 от 29 февраля 2012 г.
Дизайн-студия «Иннов» - продвижение и cоздание сайтов