Нижний Новгород
ГЛАВНАЯ НОВОСТИ БАНКИ ГОСТИНИЦЫ КАФЕ АФИША НОВОСТИ IT КОНСУЛЬТАЦИИ РЕЦЕПТЫ
18 Октября 2010 г.

Робот сварщик



Роботы, исполняющие функцию сварщика, используются в промышленности относительно давно. Особенно часто они применяются в автомобилестроении, так как точечная и дуговая сварка, которую способны выполнять автоматизированные устройства, являются необходимыми операциями изготовления любой машины.

Наиболее сложной операцией является сварка кузова автомобиля, которая выполняется роботизированным комплексом последовательно - точка за точкой. Как правило, для этой цели используется не один робот, а их целая группа, которая подразделяется на несколько подгрупп, в зависимости от своего предназначения.

Многочисленные исследования показывают, что, несмотря на свою высокую стоимость, роботы-сварщики способны крайне быстро окупаться, так как они значительно ускоряют осуществление многих операций. Тем не менее, к покупке подобного оборудования следует подходить крайне обдуманно, так как следует заранее решить, как загрузить робота таким образом, чтобы он работал максимальное количество часов в сутки, как сделать так, чтобы изготовляемая им продукция была конкурентной на рынке.

В настоящее время роботы-сварщики используется на 80% промышленных предприятий.




Все новости рубрики новости телекоммуникаций за сегодня




Если Вы хотите разместить новости или пресс-релизы своей компании в разделе "Новости телекоммуникаций и IT", свяжитесь с редактором по адресу: diza[собачка]innov.ru.
При любом использовании материалам обязательна гиперссылка вида:


Яндекс.Метрика
© 1996-2012 INNOV.RU (Иннов.ру), ООО «Иннов», г. Нижний Новгород
Свидетельство РОСКОМНАДЗОРА ИА № ТУ 52-0604 от 29 февраля 2012 г.
Дизайн-студия «Иннов» - продвижение и cоздание сайтов