Нижний Новгород
ГЛАВНАЯ НОВОСТИ БАНКИ ГОСТИНИЦЫ КАФЕ АФИША НОВОСТИ IT КОНСУЛЬТАЦИИ РЕЦЕПТЫ
18 Октября 2010 г.

Автоматизированное производство суши



Несмотря на то, что суши не является нашим национальным блюдом. Многие люди с удовольствием употребляют его на обед или ужин в закусочной. Особое удовольствие многим людям доставляет то, что доставка суши на дом или в офис выполняется не только быстро, но и - нередко - бесплатно, так как стоимость ее включается в цену обеда.

В семидесятых годах, когда о суши в нашей стране слышали лишь немногие, стоимость его была намного более высокой, так как его производство было исключительно ручным процессом. Однако желание владельцев ресторанов снизить расходы на его изготовление привело к тому, что сегодня суши изготавливаются специальными машинами, получившими название суши-роботы.

Идея создания подобных машин возникла еще в семидесятых годах прошлого века, когда владелец сети суши-ресторанов задумал механизировать труд поваров и, совместно со своими коллегами, разработал машину по их производству.

Суши-роботы сразу же заинтересовали большинство владельцев суши-кафе, что подвигло создателя устройств на создание нового бизнеса, ориентированного на производство суши-роботов.

В России использование подобных машин, к сожалению, широкого размаха не приобрело. И хотя любой желающий может без труда заказать суши и роллы, скорее всего, он получит либо суши, изготовленное в результате ручного труда, либо блюдо, которое было произведено заводом, выпускающим их в промышленных масштабах, а затем продающим мелким кафе и ресторанам.

Подсчитано, что один суши-робот способен заменить десяток работников, использующий ручной труд. При этом, вследствие того, что и машина, и человек использует одни и те же ингредиенты, качество блюда в любом случае остается одинаково хорошим.

Тем не менее, среди российских сетей суши-баров только в 2007 году началось использование этих специализированных машин. Удачный опыт использования суши-роботов имеется у компании, поставляющей суши в магазины и кафе Санкт-Петербурга.

Сегодня количество суши-роботов является крайне разнообразным. Среди них имеются машины для промывки риса, миксеры, устройства для варки, полуавтоматические и автоматические приспособления, выполняющие часть операций по готовке. Не менее важным является оборудование для упаковки роллов и суши в целлофановые пакеты, которое позволяет сделать доставку суши оперативной и качественной.




Все новости рубрики новости телекоммуникаций за сегодня




Если Вы хотите разместить новости или пресс-релизы своей компании в разделе "Новости телекоммуникаций и IT", свяжитесь с редактором по адресу: diza[собачка]innov.ru.
При любом использовании материалам обязательна гиперссылка вида:


Яндекс.Метрика
© 1996-2012 INNOV.RU (Иннов.ру), ООО «Иннов», г. Нижний Новгород
Свидетельство РОСКОМНАДЗОРА ИА № ТУ 52-0604 от 29 февраля 2012 г.
Дизайн-студия «Иннов» - продвижение и cоздание сайтов