Нижний Новгород
ГЛАВНАЯ НОВОСТИ БАНКИ ГОСТИНИЦЫ КАФЕ АФИША НОВОСТИ IT КОНСУЛЬТАЦИИ РЕЦЕПТЫ
18 Октября 2010 г.

Значимость проверки труб



Трубы являются одним наиболее важных видов металлопроката, отсутствие которого не позволило бы оснащать наши дома и квартиры всеми коммуникациями. Сложно представить себе какое-либо сооружение, где не использовались бы трубопроводы, поэтому производство тройников по ГОСТ, необходимое для создания трубопроводов любого назначения является крайне значимым для любого сегмента строительства или промышленности.

Однако, помимо правильного изготовления труб и их последующего объединения в трубопроводы, крайне важным является и их последующая правильная эксплуатация, которая подразумевает периодическую проверку трубопроводов с целью выявления их состояния. Неважно, требуется ли проверить то, как действуют котельные трубы или трубопроводы другого предназначения, в любом случае необходимость тщательного изучения их работы является очевидной.

Одной из последних инновационных новинок, предназначенных для обследования труб, является роботизированный механизм, состоящий из множества колес, которые позволяют ему передвигаться по внутренностям труб, расположенных под любым углом.

В память робота предварительно вводится карта всех труб, а также задачи, которые он должен будет осуществить. После этого, робот запускается в одну из труб и начинает свою роботу. Перемещение устройства будет осуществляться при помощи десяти или одиннадцати пар колес, которые обеспечат ему особую гибкость. Неизвестно только, сможет ли робот передвигаться по вертикальным трубам, тогда как трубы, расположенные под наклоном у него проблем не вызывают.

Данное устройство предназначено исключительно для проверки трубопроводов, тогда как их создание и разработка не входит в их функционал. Зато для окраски труб может быть прекрасно использован мобильный робот, работающий в полуавтоматическом режиме, способный наносить краску на внутреннюю поверхность труб. Первоначально оператор должен запрограммировать робота при помощи пульта управления, где он может указать диаметр труб и другие их характеристики. После этого робот начинает действовать в полностью автоматическом режиме, не требуя наличия оператора.

Также в комплект к роботу входит небольшая тележка, позволяющая устройству перемещаться по цеху. Дополнительной функцией тележки является размещение необходимых для работы кабелей и шлангов.




Все новости рубрики новости телекоммуникаций за сегодня




Если Вы хотите разместить новости или пресс-релизы своей компании в разделе "Новости телекоммуникаций и IT", свяжитесь с редактором по адресу: diza[собачка]innov.ru.
При любом использовании материалам обязательна гиперссылка вида:


Яндекс.Метрика
© 1996-2012 INNOV.RU (Иннов.ру), ООО «Иннов», г. Нижний Новгород
Свидетельство РОСКОМНАДЗОРА ИА № ТУ 52-0604 от 29 февраля 2012 г.
Дизайн-студия «Иннов» - продвижение и cоздание сайтов