Нижний Новгород
ГЛАВНАЯ НОВОСТИ БАНКИ ГОСТИНИЦЫ КАФЕ АФИША НОВОСТИ IT КОНСУЛЬТАЦИИ РЕЦЕПТЫ
19 Октября 2010 г.

Ученые со всего мира объединились для создания светодиодных имплантатов

Ученые со всего мира объединились для создания светодиодных имплантатов
Изображение с ruformator.ru

Сферы использования светодиодов известны и уже обыденны. Это и освещение помещений, и LED-мониторы, демонстрирующие четкую и детализированную картинку, и даже украшения и аксессуары.

Ряд ученых со всех уголков мира во главе с Джоном Роджерсом (John Rogers) из университета штата Иллинойс в Урбана-Шемпейн (University of Illinois at Urbana-Champaign) придумали еще одну сферу применения таких устройств. Они создали гибкие пластины со встроенными в них миниатюрными светодиодными элементами. Пластины эти настолько гуттаперчевые, что даже при скручивании их на 75% светодиоды все же продолжают функционировать, сообщает Engadget. Сами органические светодиоды надежно защищены от воздействия окружающей среды силиконовым покрытием.

Применяться данные пластины с подсветкой могут в медицине (для имплантации и помощи в контроле над заживлением ран, для использования в диагностике и при спектроскопии) и робототехнике. Кто знает, может, вскоре появятся и первые светодиодные татуировки.

Источник
Спонсор новости: roskosh-jewel.ru. Ювелирный интернет магазин "Роскошь", украшения из золота, обручальные кольца. Доставка по России.


Все новости рубрики новости телекоммуникаций за сегодня




Если Вы хотите разместить новости или пресс-релизы своей компании в разделе "Новости телекоммуникаций и IT", свяжитесь с редактором по адресу: diza[собачка]innov.ru.
При любом использовании материалам обязательна гиперссылка вида:


Яндекс.Метрика
© 1996-2012 INNOV.RU (Иннов.ру), ООО «Иннов», г. Нижний Новгород
Свидетельство РОСКОМНАДЗОРА ИА № ТУ 52-0604 от 29 февраля 2012 г.
Дизайн-студия «Иннов» - продвижение и cоздание сайтов