Нижний Новгород
ГЛАВНАЯ НОВОСТИ БАНКИ ГОСТИНИЦЫ КАФЕ АФИША НОВОСТИ IT КОНСУЛЬТАЦИИ РЕЦЕПТЫ
22 Октября 2010 г.

Интересные факты в области инноваций



В мире постоянно происходят какие-либо событий, а новости в мире инноваций происходят так быстро, что за ними просто невозможно уследить.

Достаточно интересные факты происходят в области нанотехнологий, которые являются одними из самых прогрессивных из существующих в настоящее время. К примеру, совсем недавно учеными был создан провод, толщина которого не превышает размеры обычной молекулы. Подобная технология позволит разрабатывать и производить электронику, которая не будет нагреваться при длительном использовании. Это связано с тем, что температура вырабатывается проводом, в зависимости от того, насколько сильным является сопротивление, которое прямо пропорционально его толщине.

Таким образом, ученым удалось разработать сверхминимальный проводник, длина которого равна всего лишь величине четырех молекул.

Пока использование подобных материалов находится в стадии исследования, так как оперировать подобными величинами достаточно сложно. Также на данный момент ученые пытаются найти ответ на вопрос, почему такие малые величины способны обладать свойствами полупроводников. После выяснения этого вопроса исследователи собираются искать пути использования данного метода на практике.




Все новости рубрики новости телекоммуникаций за сегодня




Если Вы хотите разместить новости или пресс-релизы своей компании в разделе "Новости телекоммуникаций и IT", свяжитесь с редактором по адресу: diza[собачка]innov.ru.
При любом использовании материалам обязательна гиперссылка вида:


Яндекс.Метрика
© 1996-2012 INNOV.RU (Иннов.ру), ООО «Иннов», г. Нижний Новгород
Свидетельство РОСКОМНАДЗОРА ИА № ТУ 52-0604 от 29 февраля 2012 г.
Дизайн-студия «Иннов» - продвижение и cоздание сайтов