Нижний Новгород
ГЛАВНАЯ НОВОСТИ БАНКИ ГОСТИНИЦЫ КАФЕ АФИША НОВОСТИ IT КОНСУЛЬТАЦИИ РЕЦЕПТЫ
27 Октября 2010 г.

Новый робот-секретарь



Вследствие того, что созданию андроидных устройств испытывают интерес разработчики и ученые из самых разнообразных стран, количество роботов-секретарей постоянно увеличивается. И хотя до сих пор регистрация ооо в Петербурге 2010 осуществляется при помощи людских ресурсов, вполне возможно, что задачу по ответам на наиболее часто встречающиеся вопросы возьмут на себя роботы.

Так, в Токийском университете создан очередной робот-секретарь, получивший название Saya. Предназначением робота является распределение посетителей по конкретным специалистам, которые смогут ответить на более конкретные вопросы.

Saya оснащена восемнадцатью пластинами, располагающимися под кожей лица, благодаря которым, робот может имитировать различные эмоции и выражения. Тем не менее, движения лица ее остаются несколько механичными и лишь отдаленно мимику обычного человека.

Правительство Японии предполагает, что в 2015 году подобный андроидный робот будет находиться в каждом доме, что позволит сэкономить значительную часть средств на найме персонала. Производство андроидных роботов будет профинансировано тридцать пятью миллионами долларов.




Все новости рубрики новости телекоммуникаций за сегодня




Если Вы хотите разместить новости или пресс-релизы своей компании в разделе "Новости телекоммуникаций и IT", свяжитесь с редактором по адресу: diza[собачка]innov.ru.
При любом использовании материалам обязательна гиперссылка вида:


Яндекс.Метрика
© 1996-2012 INNOV.RU (Иннов.ру), ООО «Иннов», г. Нижний Новгород
Свидетельство РОСКОМНАДЗОРА ИА № ТУ 52-0604 от 29 февраля 2012 г.
Дизайн-студия «Иннов» - продвижение и cоздание сайтов