Нижний Новгород
ГЛАВНАЯ НОВОСТИ БАНКИ ГОСТИНИЦЫ КАФЕ АФИША НОВОСТИ IT КОНСУЛЬТАЦИИ РЕЦЕПТЫ
29 Октября 2010 г.

Всегда ли визуализация 3D необходима при дизайне?



Вопрос, который обозначен в заголовке данной статьи, на многих форумах порой вызывает такие страстные споры, что за один день в темах, его обсуждаемых, появляется более сотни сообщений. Кто-то утверждает, что дизайн без трехмерного представления мертв, а кто-то – совершенно обратное. Давайте же попробуем разобраться, насколько это соответствует действительности.

 

Итак, не стоит забывать, что дизайн может быть совершенно разным. Сайты, машины, комнаты, дома, бытовая техника, компьютеры и многое-другое создается при участии дизайнеров. Правда, некоторые вещи объемные, а некоторые – нет. Если речь идет о разработке дизайна полиграфии или дизайна сайтов, или дизайна открытки – то, естественно, здесь можно обойтись и без визуализации 3D.

 

Но, если речь заходит о дизайне помещения или дома, то тут без трехмерного компьютерного представления итогового объекта просто не обойтись.

 

Давайте посмотрим проекты, которые касаются полиграфии и расположены на бирже удаленной работы веблансер.нет. Между прочим, данный сайт является одним из самых лучших среди тех, что существуют на сегодняшний день.

 

В первую очередь, давайте обратим свое внимание на проект, который расположен по адресу http://www.weblancer.net/projects/223530l. Как видно из текста данного проекта, заказчик просит разработать дизайны школьных принадлежностей. А именно, дневников, тетрадок, ручек, значков.

 

Как вы думаете, необходимо ли здесь трехмерное представление? На вопрос можно ответить и да, и нет. Хотя, я бы все-таки ответил да. И объясню почему. Разрабатывайся обычный буклет или открытка, на трехмерное представление можно было бы не обращать внимание. Но здесь разрабатываются дизайны товаров, стоимость которых, да и тираж, кстати, тоже, будут в разы выше. Кто даст гарантий, что созданный дизайн, великолепно смотрящийся сам по себе, не будет криво смотреться на той же самой ручке? Особенно, если корпус ручки имеет не идеально гладкую поверхность. Но, как видим, автор желает лишь дизайн. Что ж, его право.

 

А вот в этом проекте http://www.weblancer.net/projects/224565l заказчик просит разработать ему дизайн визитки. Думаю, не надо объяснять, что трехмерная графика тут излишня.

 

Как видим, трехмерная визуализация в случае создания дизайна не есть обязательной. Но вот дизайн, в случае трехмерной визуализации – это аксиома!




Все новости рубрики новости телекоммуникаций за сегодня




Если Вы хотите разместить новости или пресс-релизы своей компании в разделе "Новости телекоммуникаций и IT", свяжитесь с редактором по адресу: diza[собачка]innov.ru.
При любом использовании материалам обязательна гиперссылка вида:


Яндекс.Метрика
© 1996-2012 INNOV.RU (Иннов.ру), ООО «Иннов», г. Нижний Новгород
Свидетельство РОСКОМНАДЗОРА ИА № ТУ 52-0604 от 29 февраля 2012 г.
Дизайн-студия «Иннов» - продвижение и cоздание сайтов