Нижний Новгород
ГЛАВНАЯ НОВОСТИ БАНКИ ГОСТИНИЦЫ КАФЕ АФИША НОВОСТИ IT КОНСУЛЬТАЦИИ РЕЦЕПТЫ
01 Ноября 2010 г.

Аудитория Twitter выросла на 30 миллионов за два месяца

Аудитория Twitter выросла на 30 миллионов за два месяца
Скриншот Twitter

Количество пользователей микроблогов Twitter за сентябрь и октябрь 2010 года выросло на 30 миллионов. Такие данные приводит газета The New York Times.

По данным издания на начало ноября 2010 года, Twitter пользуются 175 миллионов человек. В сентябре этот показатель составлял примерно 145 миллионов аккаунтов. В 2009 году активная аудитория составляла 58 миллионов человек, а три года назад - всего полмиллиона.

По оценкам TechCrunch, в 2011 год Twitter может вступить с 200 миллионами пользователей. В частности авторы техноблога объясняют стремительно растущую популярность ресурса новой версией сайта Twitter.com, запущенной в середине сентября 2010 года. Редизайн, который положительно оценило большинство пользователей, включил в себя изменение расположения некоторых разделов, а также ряд нововведений.

Так, например, лента сообщений была снабжена функцией бесконечной прокрутки. Кроме того, TechCrunch отмечает возможность встраивания в микроблог контента со сторонних ресурсов - видео из YouTube, Vimeo, Ustream и Justin.tv, а также фото с сервиса Flickr, TwitPic и других ресурсов.

Сервис микроблогов Twitter был запущен в 2007 году. Сейчас им пользуются не только рядовые пользователи, но первые лица государств, включая президента России Дмитрия Медведева и президента США Барака Обаму.

Источник
Спонсор новости: princip-spb.ru. ООО «ПринциП» - отличная возможность купить квартиру. Компания осуществляет весь коплекс услуг, среди которых: покупка, продажа, расселение квартир и комнат вторичного рынка, аренда комнат, квартир и домов.


Все новости рубрики новости телекоммуникаций за сегодня




Если Вы хотите разместить новости или пресс-релизы своей компании в разделе "Новости телекоммуникаций и IT", свяжитесь с редактором по адресу: diza[собачка]innov.ru.
При любом использовании материалам обязательна гиперссылка вида:


Яндекс.Метрика
© 1996-2012 INNOV.RU (Иннов.ру), ООО «Иннов», г. Нижний Новгород
Свидетельство РОСКОМНАДЗОРА ИА № ТУ 52-0604 от 29 февраля 2012 г.
Дизайн-студия «Иннов» - продвижение и cоздание сайтов