Нижний Новгород
ГЛАВНАЯ НОВОСТИ БАНКИ ГОСТИНИЦЫ КАФЕ АФИША НОВОСТИ IT КОНСУЛЬТАЦИИ РЕЦЕПТЫ
01 Ноября 2010 г.

"Руниверс" запустила проект "Все войны России"


Скриншот сайта "Все войны России"

Электронная библиотека "Руниверс" запустила проект "Все войны России". Об этом сообщается в пресс-релизе, поступившем в редакцию "Ленты.ру".

Цель проекта - систематизировать и сделать доступными для широкой аудитории материалы по военным конфликтам, в которых когда-либо участвовала Россия, начиная со времен Киевской Руси и заканчивая 1914 годом.

В рамках проекта пользователи могут ознакомиться с трудами по военной истории, военными картами (в том числе и штабными), схемами, атласами, тематическими справочниками, энциклопедиями, словарями, монографиями, исследованиями и другими документами. Материалы дополнены иллюстрациями виде гравюр, рисунков и акварелей.

1 ноября 2010 года на сайте электронной библиотеки выложена первая порция материалов по войнам ХVII-XVIII веков. Остальные материалы будут выкладываться по мере их подготовки к публикации. В виду обширности материалов проект рассчитан на несколько лет, уточняется в пресс-релизе.

Факсимильная библиотека "Руниверс", запущенная в 2008 году, является электронным собранием первоисточников, находящихся в книгохранилищах и государственных архивах. В физическом виде эти материалы и доступны только посетителям крупнейших российских библиотек.

Источник
Спонсор новости: slvov.ru. Внедрение инноваций: автоматизация бизнес процессов, настройка инноваций, программирование 1C и многое другое. Настройка программ 1С с учетом всех ваших интересов!


Все новости рубрики новости телекоммуникаций за сегодня




Если Вы хотите разместить новости или пресс-релизы своей компании в разделе "Новости телекоммуникаций и IT", свяжитесь с редактором по адресу: diza[собачка]innov.ru.
При любом использовании материалам обязательна гиперссылка вида:


Яндекс.Метрика
© 1996-2012 INNOV.RU (Иннов.ру), ООО «Иннов», г. Нижний Новгород
Свидетельство РОСКОМНАДЗОРА ИА № ТУ 52-0604 от 29 февраля 2012 г.
Дизайн-студия «Иннов» - продвижение и cоздание сайтов