Нижний Новгород
ГЛАВНАЯ НОВОСТИ БАНКИ ГОСТИНИЦЫ КАФЕ АФИША НОВОСТИ IT КОНСУЛЬТАЦИИ РЕЦЕПТЫ
01 Ноября 2010 г.

Популярные способы оплаты товаров и услуг в Интернете



Современный Интернет представляет собой просторную площадку для развития различных видов бизнеса. Множество предприятий собралось здесь для поиска новых клиентов и реализации собственных товаров. Это привело к росту конкуренции и погоне за новыми возможностями, которые не только будут полезны покупателю, но также смогут стимулировать его желание сделать покупку. Особое внимание было уделено способам оплаты, которых на сегодняшний день существует великое множество.

 

Огромную популярность завоевала продажа товаров наложенным платежом, когда покупатель производит оплату на почте при получении заказанной продукции. Недостатки этого вида реализации не заставили долго себя ждать. Многие продавцы терпят большие убытки от отправки товаров, которые впоследствии не выкупаются и отправляются обратно. Причинами становятся халатность почтовых отделений связи, забывчивость покупателей или недостаток денег для оплаты полученного заказа.

 

Предприятия с массовым круглогодичным оборотом товаров остались верны наложенному платежу, но среди них сложно найти компании, исключающие работу по предоплате. Предварительная оплата товаров остается более выгодной, причем и для организаций, и для самих покупателей, так как отправка почтового перевода обычно обходится дороже, чем любые варианты предоплаты. Какие же способы предварительной оплаты сегодня используются?

 

На первое место можно поставить банковский перевод, для осуществления которого требуется заказать товар, дождаться квитанции от продавца, найти ближайший для себя банк и произвести оплату. Деньги доходят в течение нескольких дней, после чего отправляется продукция.

 

Достаточно молодой, но перспективный и быстро развивающий вариант предоплаты – оплата через СМС. Покупателю не нужно стоять в очередях и в течение нескольких дней дожидаться поступления перевода продавцу. Деньги доходят моментально, а для их отправки необходимо иметь при себе мобильный телефон, на счете которого есть нужная сумма.

 

Оплата через СМС не занимает много времени. Нужно лишь отправить сообщение с указанным кодом на определенный номер – зачастую короткий номер. При этом платные СМС номера и их коды могут распространяться с помощью специальных каталогов, рекламных буклетов и т.д.

 

Платные СМС номера на данный момент можно проверять на сайтах, где после запроса выдается стоимость отправки короткого сообщения. Это лишний раз успокаивает покупателя.

 

Существуют и другие способы оплаты, например, - перевод денег на электронные кошельки в различных платежных Интернет-системах. Доставка денег обычно занимает от нескольких часов до суток, для перевода требуется отыскать терминал оплаты или обратиться в банк, принимающий подобные платежи. Этот вариант удобен, если у покупателя имеется собственный электронный кошелек с деньгами, что значительно сужает круг возможных клиентов.






Все новости рубрики новости телекоммуникаций за сегодня




Если Вы хотите разместить новости или пресс-релизы своей компании в разделе "Новости телекоммуникаций и IT", свяжитесь с редактором по адресу: diza[собачка]innov.ru.
При любом использовании материалам обязательна гиперссылка вида:


Яндекс.Метрика
© 1996-2012 INNOV.RU (Иннов.ру), ООО «Иннов», г. Нижний Новгород
Свидетельство РОСКОМНАДЗОРА ИА № ТУ 52-0604 от 29 февраля 2012 г.
Дизайн-студия «Иннов» - продвижение и cоздание сайтов