Нижний Новгород
ГЛАВНАЯ НОВОСТИ БАНКИ ГОСТИНИЦЫ КАФЕ АФИША НОВОСТИ IT КОНСУЛЬТАЦИИ РЕЦЕПТЫ
02 Ноября 2010 г.

Робот-консультант



Сфера использования роботов постоянно расширяется, поэтому нет ничего удивительного в том, что многие сферы деятельности человека станут более простыми и оперативными, так как часть задач возьмут на себя автоматизированные устройства. И даже такие, казалось бы, чисто "человеческие" виды работы как консультирование по различным вопросам начинают переходить в "руки" роботов.

К примеру, юридическая компания, расположенная в Южной Африке, не в силах отвечать на одни и те же вопросы от своих клиентов, приняла решение разработать специальных роботов, которые будут отвечать на самые повторяющиеся вопросы клиентов и предоставлять им материал, который позволит людям разобраться в их проблеме. Неважно, что потребуется клиентам, - регистрация ООО, изменения состава участников компании или закрытие ИП - робот в любом случае сможет выдать необходимую информацию.

Строго говоря, в данном случае понятие робот является несколько натянутым, так как сама система представляет собой программное обеспечение, способное подключаться к базе данных, в зависимости от запроса пользователя. Тем не менее, попытка научить их давать советы и в случае, если ситуация является крайне нестандартной, указывает на попытку создания искусственного разума.




Все новости рубрики новости телекоммуникаций за сегодня




Если Вы хотите разместить новости или пресс-релизы своей компании в разделе "Новости телекоммуникаций и IT", свяжитесь с редактором по адресу: diza[собачка]innov.ru.
При любом использовании материалам обязательна гиперссылка вида:


Яндекс.Метрика
© 1996-2012 INNOV.RU (Иннов.ру), ООО «Иннов», г. Нижний Новгород
Свидетельство РОСКОМНАДЗОРА ИА № ТУ 52-0604 от 29 февраля 2012 г.
Дизайн-студия «Иннов» - продвижение и cоздание сайтов