Нижний Новгород
ГЛАВНАЯ НОВОСТИ БАНКИ ГОСТИНИЦЫ КАФЕ АФИША НОВОСТИ IT КОНСУЛЬТАЦИИ РЕЦЕПТЫ
11 Ноября 2010 г.

Хороший Интернет-магазин - продающий Интернет-магазин



Вы считаете, что создание сайтов в формате электронного магазина – это отличная идея? Да, действительно, такое предприятие может приносить неплохую прибыль владельцу. Однако для хорошего дохода необходим хороший сайт. Перечислим признаки, наличие которых поможет сделать Интернет-площадку максимально приятной для покупателя и, как следствие, продающей.

Продающий дизайн

Доказано, что хорошее внешнее оформление сайта увеличивает стоимость любых услуг и товаров, задерживает клиента и помогает ему сделать выбор. Таким образом, дизайн сайта должен быть не просто красивым, а стимулирующим продажи. В умах покупателей дизайн должен вызывать позитивные образы доверия, удобства, качества и т.д.

Детальные описания товара

Чем подробнее описан предлагаемый товар, тем более высока вероятность, что он вызовет интерес. Вещи в Интернет-магазине невозможно пощупать, поэтому покупатель должен узнать обо всех их достоинствах с помощью красочного текстового описания.

Функциональность и интуитивная навигация

Целевой посетитель должен зайти на сайт и моментально понять, куда он попал и куда ему нужно нажимать. Помимо стандартного меню на главной странице может быть расположено облако тегов, могут быть установлены фильтры по ценам, брендам и т.п. Продумать навигацию нужно заранее, на этапе, когда создание сайта только планируется.

Качественные фотоизображения

Все фотографии на сайте должны быть исключительно отличного качества. Желательны также изображения предметов с разных ракурсов, чтобы вещь можно было разглядеть со всех сторон. В последнее время большой популярностью пользуется видео с демонстрацией предметов.

Наличие товара

Очень часто бывают такие ситуации, что товара нет в наличии, но на сайте об этом ничего не говорится. Не стоит вводить людей в заблуждение и напрасно тратить их время. Если товара нет, нужно об этом сообщить или хотя бы сказать о том, что наличие моделей нужно уточнять по телефону.

Заказ товара

Хорошо, когда заказ осуществляется просто и не занимает много времени, когда не нужно заполнять десяток регистрационных форм. Наиболее удобны такие варианты, как отправка несложной заявки через сайт или телефонный звонок. Лучше всего предоставить обе возможности.

Сервис

Доставка товара, а также его возврат должны происходить быстро. Задержки утомляют и разочаровывают клиентов. Ведь удобство и быстрота – это те факторы, из-за которых люди и делают покупки в Интернет.



Все новости рубрики новости телекоммуникаций за сегодня




Если Вы хотите разместить новости или пресс-релизы своей компании в разделе "Новости телекоммуникаций и IT", свяжитесь с редактором по адресу: diza[собачка]innov.ru.
При любом использовании материалам обязательна гиперссылка вида:


Яндекс.Метрика
© 1996-2012 INNOV.RU (Иннов.ру), ООО «Иннов», г. Нижний Новгород
Свидетельство РОСКОМНАДЗОРА ИА № ТУ 52-0604 от 29 февраля 2012 г.
Дизайн-студия «Иннов» - продвижение и cоздание сайтов