Нижний Новгород
ГЛАВНАЯ НОВОСТИ БАНКИ ГОСТИНИЦЫ КАФЕ АФИША НОВОСТИ IT КОНСУЛЬТАЦИИ РЕЦЕПТЫ
12 Ноября 2010 г.

За год мировые продажи смартфонов удвоились

За год мировые продажи смартфонов удвоились
Изображение с сайта smobiles.net

В третьем квартале 2010 года объем общемировых продаж смартфонов удвоился по сравнению с тем же периодом 2009 года. Всего в июле-сентябре в мире было продано 80,5 миллиона смартфонов, сообщает аналитическая компания Gartner.

Самыми популярными мобильными платформами стали Symbian, Android и Apple iOS с показателями 36,6, 25,5 и 16,7 процента соответственно. Причем доля ОС Google Android за год выросла более чем в семь раз.

Также аналитики из Gartner привели данные по общему количеству проданных мобильных телефонов. Оказалось, что в третьем квартале 2010 года в мире было приобретено 417 миллионов новых "мобильников". При этом за год этот показатель вырос на 35 процентов.

Крупнейшими производителями мобильных телефонов в мире стали Nokia, Samsung и LG. При этом на долю финской компании пришлось 28,2 процента рынка. Всего в июле-сентябре по всему миру было продано свыше 117 миллионов мобильников Nokia. Показатель Samsung составил 71 миллион "мобильников".

Источник


Все новости рубрики новости телекоммуникаций за сегодня




Если Вы хотите разместить новости или пресс-релизы своей компании в разделе "Новости телекоммуникаций и IT", свяжитесь с редактором по адресу: diza[собачка]innov.ru.
При любом использовании материалам обязательна гиперссылка вида:


Яндекс.Метрика
© 1996-2012 INNOV.RU (Иннов.ру), ООО «Иннов», г. Нижний Новгород
Свидетельство РОСКОМНАДЗОРА ИА № ТУ 52-0604 от 29 февраля 2012 г.
Дизайн-студия «Иннов» - продвижение и cоздание сайтов